Общество
3250
19.05.2017 18:19

Судебные приставы призвали на помощь священника

Духовное лицо должно ыло усовестить должников.

Сотрудники УФССП по Липецкой области решили обратиться к высшим силам. И пригласили священника – помогать взыскивать долги со злостных неплательщиков алиментов. Как заявили в самой службе, «цель мероприятия – пробуждение сознания и совести нерадивых отцов и матерей».

Выглядело это так: алиментщиков пригласили «на ковер», где с ними сегодня беседовал не только начальник отдела организации исполнительного производства Михаил Быков, но и духовное лицо - настоятель Евдокиевского храма Липецка отец Николай.

- Отец Николай приводил много примеров из жизни, показывающих, что при желании можно помогать детям не имея дорогих апартаментов и престижной работы, нужно только сильно любить своих детей, защищать и поддерживать их. Должникам,  чтобы помогать детям материально, необходимо переступить через свою гордыню и лень и взять на себя ответственность – устроиться на работу, - объяснили в пресс-службе УФССП по Липецкой области суть проповеди священника.

После беседы, как сообщили в службе, «в отношении ряда должников были проведены необходимые процессуальные действия, в том числе выданы направления в Центр занятости населения».

В ФССП подсчитали, что на сегодняшний день на исполнении находится 6,5 тысяч производств о взыскании алиментных платежей, причем с начала этого года было возбуждено более 2 тысяч исполнительных производств.

Неизвестно, поможет ли беседа с духовным лицом увеличить количество законопослушных родителей. Ведь не зря говорят, что «на Бога надейся, но сам не плошай».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.