ТВК новости
2082
26.01.2011 08:53

В липецке отмечали день объятий

«Обниму даром!»- с такими объявлениями в эти выходные молодые люди гуляли по городу. Таким образом студенты отмечали всемирный день объятий. Этот праздник появился в календаре совсем недавно. Считается, что в тот день нужно как можно больше обниматься.

Загрузка плеера
"С праздником вас. Давайте обнимемся для хорошего настроения."

С таким вопросом эти студенты подходят ко всем прохожим. В разгар эпидемии гриппа масок они не надевают и заболеть не бояться. Считают - объятья повышают не только настроение, но и иммунитет. В день всемирных объятий они задались целью прижать к себе как можно больше липчан.

Алена СТАРОС, организатор акции: "Видишь что люди приходят не улыбающиеся, а после объятий уходят улыбающиеся и даже не решается подойти люди проходят мимо все равно улыбаются потому что повышается настроение."

День объятий зародился в Америке еще в 90-е. В Москве его уже отмечали не единожды. А вот в Липецке это явление совсем новое. Многие люди так и не поняли почему их хотят обнять, да еще и совсем бесплатно. Хотя большинство обняться с веселыми незнакомцами в яркой одежде были только рады. На ура акцию приняли не только молодые люди, но и более старшего поколения.

"С праздником не хотите обняться для хорошего настроения? С удовольствием! Ой моя хорошая"

Людмила НИКОЛАЕВА: "А почему бы не обняться если такой приятный молодой человек или приятная девушка. Мне было очень приятно обняться с совсем незнакомыми молодыми, симпатичными. Спасибо вам."

Александр Егоров единственный парень, готовый обниматься даром. На праздник в Липецк он приехал из Грязей. Говорит это для хорошего настроения, а не что бы лишний раз по обниматься с девушками. Его друзья замерзнув разошлись, Саша оказался самым стойким.

Александр ЕГОРОВ, флешмобер: "Ну в основном девчонки, мы вот грязинские ребята приехали в Липецк поучаствовать в этом массовом мероприятии, но так как массовым оно не получилось потому что пол народу замерзло, в основном пришли те кто смог."

За два часа студенты обняли около сотни Липчан. Такое мероприятие они хотят сделать ежегодным. Они утверждают- их не испугает ни свиной грипп ни обычный.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.