Происшествия
1317
21.09.2010 10:02

В Липецке задержан наркокурьер

Липецкими наркополицейскими перекрыт очередной канал поставки наркотиков из Москвы в Липецк. Из незаконного оборота изъято около 160 грамм героина.Как сообщили...


Липецкими наркополицейскими перекрыт очередной канал поставки наркотиков из Москвы в Липецк. Из незаконного оборота изъято около 160 грамм героина.

Как сообщили GOROD48 в группе информации и общественных связей УФСКН по Липецкой области, наркотики перевозил 32-летний, неработающий, ранее неоднократно судимый житель Липецка.

Примечательно, что свой последний срок он получил за организацию и содержание наркопритона. 

В тот момент, когда молодой человек выходил из автобуса <Москва - Липецк> он был задержан наркополицейскими. В кармане его куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось около 160 грамм героина, что составляет от полутора до двух тысяч разовых доз.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, максимальный срок наказания по которой составляет до 10 лет лишения свободы. Проводится расследование. 

Отметим, что по классификации ООН изъятое количество наркотика относится к категории значительных. В текущем году, липецкими наркополицейскими перехвачено поступление в область около десятка крупных партий героина.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.