День города 2014
4441
19.07.2014 16:54

Колонны парада трудовых коллективов вытянулись в Липецке на несколько сотен метров

От входа в Быханов Сад и до площади Героев выстроились почти 4 000 человек.

Сегодня в Липецке проходит второй парад трудовых коллективов, треть участников которого - колонна работников НЛМК.

Еще за пять часов до парада аллея у Быханова сада превратилась в конвейер по подготовке к маршу. Здесь отлаживали звукоусилительную аппаратуру, декорировали «ГАЗели» щитами с символикой Липецка. К 16.00, когда движение транспорта по центру города было перекрыто, здесь собрались 4000 человек. Участники парада под руководством 12 администраторов придирчиво оглядывали друг друга, надували шары (за счет бюджета их было куплено почти 500 штук), разбирали транспаранты, 130 флагов и искусственные цветы. Особая суета была у определенных во флагоносцы — им раздали 130 комплектов одежды (брюки, футболки, бейсболки).

Первый такой парад прошел по центру Липецка в прошлом году. Тогда в нем участвовали около трех тысяч человек, но на марше не было коллектива градообразующего предприятия, ОАО «НЛМК», что, понятно, обедняло шествие. В этот раз металлурги решили наверстать упущенное: их делегация была самой большой.

- Я доволен, - рассказал GOROD48 пришедший на парад мэр Михаил Гулевский. - Посмотрите сколько пришло людей. Это самое главное, что горожане отмечают праздник, что у них хорошее и радостное настроение.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.