В «Кубке Петра Великого» липецкие гребцы взяли четыре «золота»
Традиционные соревнования в Липецке завершены.
Во дворце спорта «Спартак» завершились традиционные соревнования на Кубок Петра Великого по академической гребле на тренажерах «Концепт».
В этом году в соревнованиях не смогли принять участие гребцы национальной, молодежной и юношеской сборной России, что ослабило состав участников.
В самом главной заезде на 2000 виртуальных метров у мужчин победил Николай Судьбинов из Коломны, чья электронная лодка "пришла к финишу" за 6 минут 4,9 секунды. Второе место занял москвич Максим Жельмадинов (6.07,8), третьим стал Дмитрий Серов из Калуги (6.09,1). В финал «А» в этом заезде пробились и два липчанина: Евгений Дырдин занял 6-е место (6.23,3), Павел Соболев – 8-е (6.27,0).
А вот в гонках «легковесов» победу праздновали липчанине – у мужчин Виталий Бадулин, «преодолевший» ту же дистанцию за 6 минут 25,7 секунды, а у женщин – Алевтина Лелявина – 7.38,4.
Третью и четвертую золотые медали принесли Липецкой области соответственно Юлия Мелешкина в соревнованиях юниорок до 16 лет (1500 метров, 05.38,5) и Александр Стромкин в гонках юниоров 19-22 лет (2000 метров 06.10,0). На 3,3 секунды от Стромкина отстал серебряный призер липчанин Михаил Арешкович.
Так же серебряные медали завоевали еще три наших земляка. Александр Ипполитов у юниоров до 16 лет (1500, 04:49,9) уступил около двух секунд победителю Александру Ипполитову из Твери. Евгения Рыскова у юниорок 17-18 лет (2000 метров, 07.28,0) проиграла около 13 секунд чемпионке Татьяне Куликовой из Питера. Наконец, Никита Болозин у юниоров 19-22 лет легкого веса занял второе место (2000, 06.40,4), уступив Евгению Немченко из подмосковных Бронниц.
Напомним, что гребля на «Концептах» является основным способом тренировки гребцов в зимнее время. Спортамены соревнуются на лодках-тренажерах, а специальная электронная система учитывает время гребцов и выводит на специальных экран положение лодки в текущем «заезде».





Комментарии