Общество
1264
сегодня, 13:35
8

Гаражному майнеру придется заплатить почти 9 миллионов рублей за украденное электричество

Липецкий областной суд утвердил решение о взыскании с занимавшегося майнингом криптовалюты ельчанина почти 9 миллионов рублей в пользу ПАО «Россети Центр». Ранее решение о взыскании стоимости безучетного потребления электроэнергии вынес Елецкий городской суд, но майнер попытался его оспорить.

Суды установили, что ельчанин смонтировал в боксах гаражного кооператива оборудование «майнинговой фермы», и запитал его от сети в обход электросчетчика кооператива.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, ферма потребила электроэнергии больше чем на 8,9 миллиона рублей.

В судах ельчанин настаивал на том, что не владеет гаражами, в которых работала ферма. Но было установлено, что он неоднократно входил в гаражи, у него при себе имелся ключ. Также ранее в доме жены ельчанина было обнаружено схожее оборудование для добычи криптовалюты. С нее решением суда взыскано почти 1,5 миллиона рублей.
13
11
1
2
4

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
33 минуты назад
Интересно - как они высчитали сумму?
Мимокрокодил
54 минуты назад
не повезло,не фартануло(с)
Тунеядец
сегодня, 14:15
Разбогател?
зумер
сегодня, 14:11
заработал)))
Лена
сегодня, 14:06
Электричество вообще ничего не стоит.
Иван
сегодня, 14:12
В пещере, где его нет, может и не стоит. А так то не очень дешевое удовольствие.
нашли выгоду!
сегодня, 14:03
запретить нафиг ваш майнинг на законном основании,вообще люди с ума сходят,не знают как деньги сделать,а с простых людей деньги дерут за элект-во,понапридумывают гавна,а людям расплачиваться!!!!
Лунтик
сегодня, 13:51
Вообще-то это хищение в "особо крупном". Должен быть и срок.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить