Общество
622
сегодня, 12:52
12

Липецкие активисты предложили отменить 1 апреля

Общественники и городские активисты Липецка выступили с резонансной инициативой — законодательно запретить первоапрельские розыгрыши в СМИ и соцсетях, а их авторов штрафовать за «развод» населения.

Соответствующий пресс-релиз опубликовало сообщество «Активный горожанин». В нем общественники заявили, что не столько борются с шутками как таковыми, сколько требуют прекратить любительскую самодеятельность, которая, по их мнению, выглядит жалко на фоне работы профессиональных законотворцев.

«В России ежедневно выдвигаются такие инициативы и законы, что они в разы перекрывают любые первоапрельские шутки. Граждане просто физически не могут отличить, где розыгрыш, а где — реальная законодательная инициатива, которая завтра может стать обязательной к исполнению, — говорится в тексте пресс-релиза. — Зачем плодить сущности? Не пытайтесь заменить профессионалов своей глупой фантазией».

Комментаторы инициативы отмечают, что попытки СМИ пошутить 1 апреля сегодня не достигают цели, вызывая у аудитории скорее недоумение, чем смех.

— Любая шутка в СМИ выглядит сегодня глупо и издевательски, потому что она просто не дотягивает до высот законодательного и чиновничьего сюрреализма. Зачем трепать нервы жителям страны дурацкими историями? С этой работой блестяще справляются официальные лица, — заявил один из городских активистов Григорий Александров.

Активисты предлагают не изобретать велосипед, а признать: лучшая первоапрельская шутка года уже была принята и стала законом.

«А 1 апреля пусть будет днем тишины», — резюмировал Григорий Александров.

В органах власти пока воздержались от официальных комментариев, сославшись на то, что «сегодня любой комментарий может быть воспринят как первоапрельский розыгрыш, и лучше перестраховаться».


Изображение сгенерировано нейросетью на основе картины Васи Ложкина «Не время улыбаться»
2
0
0
10
10

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
3 минуты назад
1. Отмена пенсионной реформы. 2. Увеличение пенсионного возраста. Как вы думаете- что из этого шутка???
Хорошо
4 минуты назад
Смеётся тот, кто смеется последним.
it_happens
15 минут назад
нам от заботы чиновников не смешно.
пирожок
41 минуту назад
Ну, можно замедлить шутки...чтобы первоапрельские шутки, доходили второго числа
Юлия!
46 минут назад
Лучше бы законы соблюдали. Как бы переговорить с этим активистом. У нас вот в частном доме гарантирующая организация демотнировала водопроводные сети и уже 48 дней дом обесточен, куда только не писали и как будто это нормально! Лучше бы делом занялись!
Наталья
46 минут назад
Хватит людей загонять в рамки ! Хечет человек,пусть улыбается,хочет,пусть смеётся, совсем уже берега попутали!
Наталья
сегодня, 13:34
Бред какой-то!
Люба
сегодня, 13:28
А сообщество " Пассивный горожанин " разрешает шутки по ТВ и радио, а также в интернете. Муха села на варенье, вот и всё стихотворение!
Уважаемая редакция!
сегодня, 13:26
И вас с праздником! :)
Добро
сегодня, 13:18
Раньше 1 апреля понижали цены ! Потерпят законодатели !
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить