Общество
2453
28.10.2025 13:14
15

Ростовская компания получила подряд на охрану дорог Липецкой области

На обеспечение безопасности транспортной инфраструктуры региона подрядчику выделено почти 113 миллионов рублей.

Как сообщает «Коммерсант», ростовская компания выиграла два аукциона на защиту автомобильных дорог Липецкой области от «незаконного вмешательства». Сумма контрактов составила 112,9 млн рублей. По первому тендеру цена была снижена до 53,6 млн рублей, по второму — до 59,3 млн рублей. Подряд охватывает дороги в Воловском и Добровском округах, Грязинском, Елецком, Задонском, Краснинском, Лебедянском, Тербунском, Усманском и Хлевенском районах.

Работы будут выполняться с 31 октября 2025 года по 30 апреля 2026 года. В обязанности подрядчика входит наблюдение, патрулирование, досмотр транспорта, противодействие диверсиям и беспилотникам, тушение пожаров и взаимодействие с силовыми ведомствами. Ростовская компания будет работать во взаимодействии ФСБ, МВД, МЧС, Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.
9
0
7
1
6

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенс
29.10.2025 20:13
В Липецке уже было подобное по отлову собак. 77 млн. руб. Уваркина подарила тамбовской фирме. Результат плачевный.
Просто
28.10.2025 21:29
В южных регионах начали понемногу прижучивать всякого уровня чиновников. И коммерсанты, связанные с ними общей "коммерческой" деятельностью, подались в другие регионы. Липецк, как видно, находит с ними общий язык. И общую выгоду ? Какая коммерция, когда речь идёт о безопасности состояния дорог, дорожного движения ? До железнодорожной системы ещё не добрались какие - нибудь варяги ?
гостья
28.10.2025 20:25
А с мая 2026 года будут новые аукционы, новые контракты...Может своя липецкая компания появится для охраны
Захарова
28.10.2025 18:55
как и октябрьский мост. Нверное ходят и охраняют!
а кто-то
28.10.2025 18:00
смотрел на то,кто выиграл торги? фирма с ук в 10 000 рублей? десятки миллионов осваивает? Не обойтись без Александра нашего Ивановича Бастрыкина в этом вопросе никак!
Иван
28.10.2025 17:47
Все описанные функции возложены на госорганы. Как их будет выполнять коммерческая структура непонятно и с какими полномочиями?
Вася Пупкин
28.10.2025 17:03
Народ больше заботит досмотр транспорта ,без МВД им нельзя это делать ,если чё !!!
Справедливость
28.10.2025 17:03
Как контора с уставным капиталлом в 10 тыс руб будет осуществлять охрану дорог и при этом заработает 113 млн?
бендер
28.10.2025 16:22
нужно объяввить аукцион по защите шишек в лесу
Ольга