Происшествия
8297
08.09.2024 10:10
49

В Крутых Хуторах загрызены три козы и домашняя собака

Местные жители подозревают, что это сделали бездомные собаки из приюта

Три козы и породистая домашняя собака погибли от клыков, предположительно других псов, в селе Крутые Хутора Липецкого района.

Хозяйка коз подозревает, что это бездомные псы, которые содержатся или содержались в приюте, который расположен рядом с этим селом.

66dd4f079f9fd_7_ruTqWaL3c.jpg

Ранее жители села уже жаловались на бездомных собак в селе, терроризирующих местное население и убивая домашних животных – кур, гусей, кроликов.

Владеет приютом известная зоозащитница Екатерина Бильбао. И она обвинения местных жителей отвергает.

- Наши собаки все находятся в вольерах, и не покидают их, по селу они не ходят, – сообщила Екатерина Бильбао.

По ее словам, отловом собак в Крутых Хуторах занимается определенная компания, она же, возможно, отпускает привитых, пролеченных собак там же, как это и положено по закону. Собаки из ее приюта не имеет к произошедшему в селе никакого отношения.
5
3
11
4
4

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
The
08.09.2024 10:22
Да это волки приходили, похоже на их работу....
Бабушка
08.09.2024 10:33
Могли бы и подкармливать бездомных бедолаг… ведь не умираете же сами с голоду… Но это похоже на Волков… Всех лишили привычных мест жительства из-за грохота… Сколько страдающих…
Соседка
08.09.2024 11:25
Скажите это пострадавшим от собачьих зубов!
Гостья1
08.09.2024 10:37
Кабанов,лосей,кормом в лесах,охраняем ,лечим!. А стаи бродячих среди городских и сельских поселений не пролеченные ,не привитые свободно должны жить рядом с детьми идущими в школы по проселочным дорогам??? Из приютов и в прежние стаи,в парки ,сады и на улицы......!!!????? Человеку нужна безопасная среда обитания- а собаки создают опасность ,им нужна постоянная кормовая база и кров!!! Будут и коз,кур,воровать и не дай Бог бешенством заразятся!!!
Гостья1
08.09.2024 10:40
Кабанов,лосей,косуль, лис..отстреливать можно,охотникам на забаву,а бродячих голодных собак -нет??? Тогда приюты за счёт бюджета и пожизненное содержание....для них!
Житель
08.09.2024 10:51
Тиграм не докладывают мясо !
Лиза
08.09.2024 11:14
Ну почему всё валят на бездомных собак? На ночь всех домашних животных, птиц и скотину надо закрывать в сарай и хлев.
Житель села
08.09.2024 12:03
Значит как стемнеет, никто не должен выходить из дома, а впереди зима, темно будет в 5 вечера, с работы после 7 как идти. Или пусть собачки живут в своё удовольствие, а людям не обязательно. Собак стерилизуют, но кусают они не тем местом. И почему свою собаку, которая сидит на цепи, мы должны прятать на ночь по сараям.
омсквич
08.09.2024 12:47
Значит как стемнеет, никто не должен выходить из дома, а впереди зима, темно будет в 5 вечера, с работы после 7 как идти. Или пусть собачки живут в своё удовольствие, а людям не обязательно. Собак стерилизуют, но кусают они не тем местом. И почему свою собаку, которая сидит на цепи, мы должны прятать на ночь по сараям. Собачки важнее граждан. За тендеры по отлову такие баталии идут, что аукционы по земельным участкам отдыхают
Чупакабра