Общество
4265
07.08.2024 15:30
23

Дрифтер с левыми номерами крутил пятаки на площади Космонавтов

Его уже нашли полицейские.

Вечером 6 августа жители Липецка наблюдали на площади Космонавтов, дрифетра, который входил в неуправляемый занос и накрутил так пять кругов, после чего уехал с площади.

Такое вождение не осталось без внимания ГАИ. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, сотрудники Госавтоинспекции отыскали и привлекли водителя к административной ответственности.

— Информацию о нарушении правил дорожного движения сотрудники полиции выявили в ходе мониторинга сети Интернет. Установлено, что на перекрестке с круговым движением водитель выполнял маневры, опасные для других участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции установили его личность водителя. Им оказался 27-летний местный житель, — сообщили GOROD48 в полиции.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.14 (нарушение правил маневрирования), статье 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), части 1 статьи 12.1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ с наложением административных штрафов.

Кроме того сотрудники Госавтоинспекции установили, что государственные номера, установленные на машине дрифтера находились в розыске, в связи с прекращением регистрации прежним собственником. Госномера изъяты.
7
0
14
2
7

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Проктус
08.08.2024 13:35
Нужно у таких рвать права иставить галочку на этом человеке "склонен к .... не выдавать права" !
Гость
08.08.2024 09:33
Вчера, 8 августа на Московской видела похожий авто. Несся с бешеной скоростью. Может это он и был. Но машина очень похожа.
Да уж.
08.08.2024 11:36
А я эту машину слышала. На Советской. Полчаса поздно вечером машина с диким визгом и ревом носилась где-то рядом. Из моего окна не видно было, но хорошо слышно.
Александр
08.08.2024 09:22
Лучше бы мотоциклистов ловили, а то гоняют ночью как угорелые. И рев стоит что просыпаешься. ГАИ их никак не фиксирует? Т
zzloyzz
08.08.2024 09:19
Зачем номера? По спойлеру видно кто это.
Позитив
08.08.2024 08:47
На СВО, однозначно!!!
ИП
08.08.2024 10:10
Точно, на "СВО" такие навыки пригодятся для маневров от дронов.
Интересно
08.08.2024 08:15
То есть ему пальчиком погрозили и отпустили....
Шкраб
08.08.2024 07:27
Это управляемый занос, дрифт. Не любой водитель, и не на любой машине его способен выполнить. Но выполнять эти трюки на * - это не от большого ума.
Бардак
07.08.2024 21:04
В общем сынку пальчиком погрузили, вот и наказали.
Фунтик
07.08.2024 19:13
А мне понравилось,не каждый так сможет.Многие по прямой боятся ездить,а тут такой форсаж.(молодец)
ИП
08.08.2024 10:07
Мне тоже понравилось. Но здесь не место для дрифта. Лишение прав года на три было бы уместнее.
Гость
07.08.2024 18:09
Не простым оказался водитель если за такое тоглко предупреждение и скорей всего минимальный штраф ? В Москве и Питере ГАИ выявляют нарушителей за громкие рёвы по городу, но нам наверное до этого далеко. И там если в течении данного времени не переделал глушитель вплоть до конфискации автомобиля доходит.
Справедливости!
08.08.2024 13:46
Ну, сравнили. Нам до Москвы по всем уровням и сферам как до... Пока до нас доходит то, что там функционирует и действует, проходят десятилетия, за которые там делается ещё куча всего!