Общество
2284
30.07.2024 12:16
43

Вы часто видели самокатчиков, которые спешиваются на переходе?

Нарушителей ловят во время операции «Пешеход».

Липчане, которые встретились нам на улице, не так уж и часто видят, чтобы самокатчики и велосипедисты проходили, а не проезжали пешеходный переход. Скорее, это исключение, хотя записано в правилах дорожного движения — нарушение п. 24.8 ПДД, которое карается штрафом в 800 рублей.

Отдельной статистики, сколько самокатчиков оказалось нарушителями, нет. Попадаются они на глаза инспекторам, как правило, во время операции «Пешеход».
2
3
6
3
9

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я видел
06.08.2024 09:28
На соколе,на переходе у 3 школы. пацан на вид лет 10-13 слез с самоката и перешел как положено. Родителям уважение за хорошее воспитание, а мальчугану за соблюдение ПДД.
Ира
02.08.2024 01:24
Спешиваются? Это какой-то деревенский диалект?
Какой то колхоз
31.07.2024 23:27
Что за слово смешиваются?
Ну и
31.07.2024 18:24
Как закончился рейд? Сколько отловили самокатчиков?
...
31.07.2024 16:51
Самокатчики, как и лисапедисты, за редчайшим исключением, не удосуживаются спешиваться на пешеходных переходах!
Яф
30.07.2024 19:00
Запретить самокаты, убрать с улиц. Надоели мамолетние отморозки.
САМОКАТЧИК
30.07.2024 18:04
Плевал я на людишек, мелко семенящих своими короткими ножками по тротуарам, ездил, езжу и буду ездить как хочу и где хочу, так как законы для нас не написаны, за те деньги, что я заплатил за аренду самоката должны приносить удовольствие. А это удовольствие на скорости подрезать дебелых пешеходов, пугать водителей и очень удобно за 5 минут проехать путь, на который нужно потратить полчаса пешком.
Землячка
30.07.2024 17:50
Один раз видела. Удивилась, хотела поаплодировать даже))) Штраф есть, штрафовальщиков нет. По камерам отслеживали бы что ли.. Двоем на самокате сказали нельзя, так наоборот, стали ездить по двое! Кому закон пишут, кто его читает и исполняет?
7
30.07.2024 17:38
Пусть самокатчики боятся
7