Происшествия
6555
06.07.2024 11:03
34

42-летний липчанин забил жену до смерти: ему грозит серьезный срок

СК передает в суд дело 42-летнего жителя Липецка. Он обвиняется в смертельном избиении жены (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 31 октября прошлого года в квартире на улице Центральной мужчина выпивал вместе с женой и супруги поссорились. Обвиняемый жестоко избил 47-летнюю жену, в том числе твердыми тупыми предметами (на ее теле позже нашли следы более чем от 20 таких ударов). Женщина кричала, и соседи вызвали полицейских. Те застали хозяйку квартиры в тяжёлом состоянии и отправили в больницу, где женщина умерла от закрытой черепно-мозговой травмы.

«Вину в особо тяжком преступлении фигурант признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Его доводы опровергнуты собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз», — сообщает областное управление Следственного комитета.

Уголовное дело направлено для утверждения прокурором обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

4
5
8
6
2

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мимо проходила
08.07.2024 13:49
А где сказано, что женщина пила? Или, что мужчина - алкоголик? Сами домыслили? Добрые жители Липецка.
синий трактор
08.07.2024 10:59
безвредных доз алкоголя не бывает
Ты
07.07.2024 22:20
Я, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет
мама дорогая
07.07.2024 00:15
Некоторые жены пьют с мужем, чтобы тому меньше досталось. Когда мужик алкаш ,то ,когда ему мало досталось, становится зверем. Может это про эту семью?! Бегите от алкашей, не оглядываясь, алкаша невозможно вылечить.....
Я
06.07.2024 23:00
Читаю коменты, как только люди не изголяются, семейные ценности приплетают, прикалываютя от скуки над смертью человека, ну ничего вам это обратно прилетит, не сомневпйтесь. Водка это ЗЛО, кто пьет тот своей смертью не умирает, запомните это.
любовь до гроба
06.07.2024 22:34
"Бьёт, значит, любит".
Дедушка
06.07.2024 21:30
Муж в Тверь, жена в дверь...... Муж раба божья, жена раба .....
Город 48
06.07.2024 23:48
Дожил до седых волос , а мозгов не нажил. Над кем глумишься? Над собой??
Гостья
06.07.2024 20:04
На самом деле тема домашнего насилия достаточно нередка. Женщины почему-то терпят, до последнего. Не поверю, чтобы избиение было в первый раз. Если ударил, хоть один раз, нужно бежать немедленно. Разводиться.
День
06.07.2024 21:33
Официальная статистика говорит, что от семейного насилия чаще и во много раз страдают мужчины..... Наверное я вас разочаровал или обрадовал?
Гостья
06.07.2024 23:51
Официальная статистика говорит, что от семейного насилия чаще и во много раз страдают мужчины..... Наверное я вас разочаровал или обрадовал? Вы не правы. Как раз наоборот. Не надо ерничать.
День
07.07.2024 11:08
Вы не правы. Как раз наоборот. Не надо ерничать. Есть статистика без всяких домыслов, это можно посмотреть есть желание. ...
Гостья
08.07.2024 01:26
Есть статистика без всяких домыслов, это можно посмотреть есть желание. ... Жена бьёт? Разводись. Ищи хорошую.
Викторм
08.07.2024 09:03
Жена бьёт? Разводись. Ищи хорошую. Чаще режут.
Надо как в Сша
06.07.2024 19:23
умышленное убийство - 30 лет тюрьмы... а то "до 15" это сколько? Сейчас скажут хороший был, случайно убил и дадут восьмерку.
Гость
06.07.2024 22:33
В США умышленное убийство - 30 лет тюрьмы, это если ты белый...
Кузя