Происшествия
4035
07.06.2024 19:39
18

Утонувший в Ельце подросток не умел плавать и спрыгнул в воду с «ватрушки»

СК начал доследственную проверку обстоятельств гибели подростка в Ельце. Выяснилось, что мальчик не умел плавать.

Проверка установила, что подросток, которому по данным СК было 15 лет, пришел на реку в компании двух сверстников. В воде он находился на «ватрушке».

«Не умевший плавать несовершеннолетний находился в реке, используя не предназначенную для плавания «ватрушку». Испугавшись, что ее сносит течение, спрыгнул и стал тонуть», — рассказали в пресс-службе областного управления СКР.

Следователи елецкого отдела СК еще работают на месте гибели подростка. Для установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, трагедия произошла на реке Быстрая Сосна в районе Лебедянского моста около двух часов дня. Тело мальчика достали из воды в 16:30.  

Фото пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области.
0
23
0
0
1

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
10.06.2024 00:12
Интересно, а ватрушка чья была?
Игорь
10.06.2024 00:04
Не умеющий плавать Ваня, сел в ватрушку. Что-то не верится. Может подтолкнули ватрушку, те кто был с ним. А потом началась брехня, то ветер поднялся, то ещё что. Нечисто здесь. Утопили мальчика. Не экспертизу надо делать и так ясно, что утонул, а выяснить причину почему так произошло.
vlad
08.06.2024 19:14
Соболезнование близким подростка. Но учить плавать нужно с пяти-семи лет, также, как и езде на велосипеде. Далее - возможно с трудом. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ!, ребёнок должен знать правила поведения и возможные последствия.
Да вж
08.06.2024 13:58
Воспитание в семье - вот главная безопасность. Родители просто Обязаны расскащывать своим детям о правилах поведения и безопасности на воде, тем более когда не умеет плавать.
*
08.06.2024 12:43
Тонут даже кто умеет плавать.но они были пьяны.А кто не умеет вабще забудьте про лодки и надувные матрасы .дальше чем поколено заходить уже рисковано.
Ольга
08.06.2024 09:19
Можно позволить абонемент в бассейн,дети любят плавать
Надежда
08.06.2024 09:25
Не дай Вам бог такое пережить!! Не судите, не давайте советов!! Это не родительский чат!! Беда может прийти в любой дом!!
Я
09.06.2024 10:25
Не дай Вам бог такое пережить!! Не судите, не давайте советов!! Это не родительский чат!! Беда может прийти в любой дом!! Не вставляйте пять копеек
Ау
09.06.2024 10:23
Не дай Вам бог такое пережить!! Не судите, не давайте советов!! Это не родительский чат!! Беда может прийти в любой дом!! Никто не судит родителей,просто совет другим родителям
Да
08.06.2024 09:17
Не надо покупать ватрушки и всякое такое, лучше запишите ребенка в бассейн
Правда
08.06.2024 09:16
Взрослые ,не покупайте сигареты,пиво, много одежды и т.д.сьэкономьте и купите детям абонемент в бассейн на весь учебный год
Александр Н.
08.06.2024 08:29
Соболезную, родителям сил и терпения.
Нонка
08.06.2024 06:59
Вседозволенность -развращает ! Ватрушки ,покатушки, мотоциклюшки !Все дали родители Вот и .....
Надежда
08.06.2024 09:20
От куда вам известна эта информация?? Не судите по себе!!