Здоровье

11.09.2023 16:04

Заболеваемость коронавирусом за неделю выросла на 40%, ОРВИ – на 30,9%

Заболеваемость коронавирусом за неделю выросла на 40%, ОРВИ – на 30,9%

А вот случаев гриппа не было.

В Липецкой области за неделю зарегистрирован рост заболеваемости коронавирусом на 40%. Всего зарегистрирован 21 случай заболевания.

Заболеваемость ОРВИ выросла на 30,9%. За неделю в Липецкой области зарегистрировано 4 030 случаев ОРВИ, 54,6% заболевших – это дети в возрасте до 14 лет.

Случаев гриппа в регионе не выявляли.

В Липецке зарегистрировано 2 537 случаев ОРВИ, что составляет 58% от всех случаев по области. Заболеваемость в Липецке за неделю выросла на 17,2%.

По результатам лабораторных исследований, в структуре заболеваемости ОРВИ доминируют вирусы парагриппа и риновирусы – по 32,3%, бокавирусы – 12,9%, аденовирусы, микоплазма, микстинфекции – по 6,4%, сезонный коронавирус – 3,2%.

Комментарии (22)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гостья1

15.09.2023 11:58
И коронавирус снова увеличил число заболевших. Так что осень пришла не с приятными подарками.... Все меры хороши,когда здоровьем дорожим! Чеснок с лучком ,с медком да с молинкой,чай с полезными травами-бережом здоровье всеми доступными средствами!
ответить

Гость

13.09.2023 10:04
Знание-сила, от короновирус одновременно с гриппом делают лайт однокомпонентна
ответить

Опять

12.09.2023 13:34
начали разгонять фуфловирусную истерию.
ответить

***

12.09.2023 11:38
Да уж, вот кого переводили на ЭВЛ часто без необходимости и умирали, лечили гормонами и не пойми чем, вот и такая высокая смертность. Бедные, как хочется получать больше и калечить людей. Ничего не выйдет теперь.
ответить

Вопрос на засыпку

12.09.2023 10:28
Знание-сила, тебя в Гугле забанили?
ответить

Гость

12.09.2023 10:02
Да уж, а ты у нас медик? Понравилось страшилками пугать и надбавки получать?
ответить

Опять

12.09.2023 08:58
Травят
ответить

Знание-сила

12.09.2023 07:33
Да уж, Расскажите нам,где сейчас в Липецке можно сделать прививку от коронавируса?
ответить

Да уж

12.09.2023 07:12
Комментарии от делетантов которые и не лежали на кислороде и не знают как короновирус блокирует лёгкие что ты как рыбка открываешь рот а дыхания нет так не работает не один другой вирус поэтому не надо злобствовать не дай бог ни кому это испытать меня вытащили сейчас пытаюсь востановиться так как посыпалось все в организме а вот папу не спасли он умер свернулась вся кровь и он пошел тромбами весь вот вам тут и грипп и сопельки судить легко когда эта страсть прошла мимо вас
ответить

Елена

12.09.2023 05:32
Наталья, ваши дети изошли соплями на второй день учебы.Вместо того,чтобы загарать,плавать,заниматься спортом,они все лето у вас просидели дома,тыкая в смартфоны.Срочно на удаленку!
ответить