Общество
4066
29.05.2023 12:34
38

Набережная в Липецке изменится в течение двух лет

Ее реконструкция начнется в 2024 году. Проект обновления набережной липчане увидят во время празднования Дня города.

Мэрия Липецка готовит проектно-сметную документацию реконструкции набережной реки Воронеж. Комплексное преображение общественного пространства входит в мастер-план «Липовка — Воронеж» — стратегию пространственного развития центральной части города, которую разрабатывает Фонд ДОМ.РФ.

«В рамках разработки мастер-плана представители ДОМ.РФ предложили концепцию развития набережной. В этом году мы приступили к разработке проектно-сметной документации в рамках разработанной концепции, и в конце года начнем ремонтные работы для того, чтобы в следующем году начать запустить преображение набережной, рассчитанное на два года», — сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии.

Среди прочих изменений на набережной должны появиться новые лавочки, малые архитектурные формы, детская и многофункциональная спортивная и смотровая площадки. Проект дорогостоящий, поэтому мэрия обсуждает привлечение инвесторов. Проект обновления набережной планируют показать горожанам во время празднования 320-летия Липецка.

Сейчас набережная выглядет вот так.











Напомним, полукилометровая набережная построена в 2006 году при мэре Михаиле Гулевском. За 16 лет она пришла в плачевное состояние.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коренной житель
01.06.2023 11:33
Ну да, испортилась, но у нас же как, надо новое, зачем ухаживать... По этой причине и бордюры теперь новые, и клумб нет, трамвайные пути убрали, теперь новые будут строить! Теперь набережная, все отлично, бюджет то надо освоить...
ЗЕМЛЯЧКА
31.05.2023 12:58
У меня два предложения: - в районе Манежа построить хотя бы один нормальный продовольственный магазин (Пятерочка, Магнит и т.д.), а не огромный Метро, чтобы приехав с работы можно было элементарно зайти "за хлебушком". А то один - в начале, другой - в конце улицы 50 лет НЛМК; - наладить нормальную работу транспорта, а то ни уехать, ни приехать. Ждать приходиться более получаса.
Строитель
31.05.2023 10:28
Ура!!! Бабло освоим... Не зря же сидят депутаты-строители на совещаниях. Выделяем бабло именно на то что нужно и на чём легче всего освоить бабки.. А если вдруг Воронеж хорошо подниметься - он нам поможет скрыть все косячки..
креативные эффективные
30.05.2023 23:15
воровать - не строить
ГОСТЬ53
30.05.2023 11:52
Это называется бесхозяйственность! Ведь если следить и вовремя ремонтировать, то не было бы "плачевного состояния"
Житель манежа
30.05.2023 09:13
И при этом, было бы неплохо сделать нормальное транспортное сообщение манежа с остальным городом. А то район благоустраивают, а добираться до него час с пересадками.
гость
30.05.2023 06:35
Главное пообещать, а обещанного ждать и ждать надо
Прохожий
29.05.2023 21:53
у памятника Святителя Николая в Молодежном парке додумались помыть мраморную плитку кислотным реактивом. Теперь на ней мутные пятна. Ктож мрамор кислотой моет!
Липчанин
29.05.2023 20:38
Дворы пятиэтажек устроены при Брежневе ! Подавляющее большинство в плачевном состоянии . Придумать программу более нужную народу слабо ?! За 16 лет существования купаться в Воронеже в районе набережной можно было считанные сезоны . а пить пиво , снимать девочек и заниматься Street Racingом можно и на этой набережной.
Алоизий
29.05.2023 20:15
Для тех кто понимает !, для освоения бюджета и самопиара сойдёт и такая.