Общество
17972
22.12.2021 18:32
228

Липчане провели час на морозе -20 в ожидании маршрутки

Перевозчик объяснил задержку болезнями водителей и поломкой автобуса.

Сегодня в GOROD48 обратилась липчанка Ксения. Девушка и еще около десяти человек утром безуспешно, стоя и пританцовывая на холоде в -20 градусов, ждали на остановке «Технический университет» автобус №379.

- Люди ждали с 06:30 до 07:45. Когда начнет работать департамент транспорта? Председатель департамента, приглашаю вас вместе с мэром со мной поездить с утра на работу. Жду вас в 06:30 на остановке каждый будний день, - написала Ксения в своем посте.

В своем общении с GOROD48 девушка добавила, что пишет обращения в городской департамент транспорта еженедельно, но ситуация не улучшается – в ответ приходят отписки. В администрации Липецка сообщили, что сегодня график перевозок по маршруту №379 сорван по объективным причинам.

- По факту обращения городской департамент транспорта провел проверку. Установлено, что, действительно, 22 декабря некоторые утренние рейсы не были выполнены. Перевозчик объясняет эту ситуацию высокой заболеваемостью сотрудников и поломкой автобуса. Автобус уже починили – завтра он выедет на линию. Кроме того, предприятие набирает в штат водителей, - сообщили в мэрии Липецка.

Напомним, актуальные сведения о движении общественного транспорта можно узнать в диспетчерской по телефону 31-00-82.
0
0
0
0
0

Комментарии (228)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Транспорт
13.02.2022 09:39
Если не хватает водителей, пусть сам начальник садится за руль и везёт людей.
..
27.12.2021 08:39
Берите пример со столицы.Там транспорт как часы ходит.Потому что время людей ценится.А тут какой то бардак,почему люди должны терять работу,или испытывать неприятности в любой сфере из ща опозданий в связи с халатность транспортников.И когда начнут мыть автобусы?
Гость
27.12.2021 01:11
22 маршрута давно уже нет! Только 322,который ходит на Университетский,а 325 - Елекий. И почему эти районы должны лишаться транспорта?
Новолипчанин
26.12.2021 08:59
С ост. Шкатова утром рано в сторону завода идет 33 или 33а. Битком!!! Но самое интересное начинается вечером, когда уставшему люду необходимо добраться домой. От старых проходных ехать только на этих же маршрутах, которые очень долго приходиться ждать, зато к примеру 22, 322 и 325 идут обратно по одинаковому маршруту друг за другом, наперегонки, через ул Зегеля. А от Зегеля пешочком будьте любезны пройти до Шкатова. Пустите один из них по ул. Плеханова и дальше у школы номер 12 налево и дальше по маршруту. Вот было бы здорово!!! И удобно!!!
Гость
25.12.2021 20:30
А почему именно 1:15? Может ещё надо было постоять? Вдруг приехал бы. Нельзя же в мороз поехать с пересадкой, а не ждать
Я
25.12.2021 16:27
Гостья, вчера такми ждали 50 мин и между прочим не за 150,а за 250 рублей!
Водитель48
24.12.2021 21:41
Гостья, такси 300-500 утро - вечер если что !!!
Учитель труда
24.12.2021 19:36
А вы вспомните человека, который троллейбус убил в нашем городе...
Гостья
24.12.2021 09:19
Всегда интересует в таких историях вопрос, что мешало вызвать такси? 150 рублей не найдется?
Водитель48
24.12.2021 07:09
Если бы такое происходило скажем к примеру в армении ,там бы уже давно администрацию по кирпечам разобрали разобрали ! А вы товарищи готовьтесь ходить пешком !