Общество
3808
07.12.2021 16:53
20
Всё-таки перекинули? Знаменитая лужа, которую вычерпывали лопатой, заметно обмелела
Но жильцы дома всё равно недовольны.
Загрузка плеера
- Уже больше десяти лет мучаемся с этой лужей у подъездов, - пожаловались жильцы дома 5А на улице Ф. Энгельса. - Снег, дождь, зима, осень — лужа во все времена, сколько ещё это будет продолжаться? Никто ничего не хочет делать, из года в год одни обещания, пройти невозможно, стоит огромная лужа на два подъезда, неужели нельзя ничего придумать, колодец или желоб какой-то, чтобы вода уходила? Ведь нет же безвыходных ситуаций! Или есть?
В доказательство своих слов жильцы привели архивные кадры — в 2018 и в 2019 годах лужа тоже была на своём месте.
Но после обращения в Инстаграм-аккаунты официальных лиц и инстанций лужу всё же заметили — сначала её начали «разгонять» вручную, а потом, когда кадры ударного труда с лопатой облетели интернет, ещё и прорыли во дворе траншею.
- Три человека прорыли траншею, чтобы вода стекала: теперь она вся на детской площадке и на тропинке, - сообщил GOROD48 один из жильцов дома.

0

0

0

0

0
Комментарии (20)