Общество
10777
02.08.2021 10:27
140

Более 20'000 квадратных метров Нижнего парка хотят отдать под частный спортивный центр

И более 73 тысяч — под развитие зоопарка.

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка вынес на общественные обсуждения проект межевания и планировки территории Нижнего парка. Под перемежевание попал участок в 91 гектар, составляющий всю площадь парка. 20 834,5 квадратных метров парка планируют отдать под размещение частного спортивного центра. Ранее разработка его проекта была одобрена главой городской администрации. По данным GOROD48, новый спортивный центр  возле реки Воронеж намерен строить инвестор, который принимал участие в реконструкции Быханова сада.

Участок, предлагаемый под строительство, расположен рядом с остановкой у Центрального пляжа и граничит с отремонтированной «взлеткой» со стороны стадиона «Динамо». Как ранее сообщала мэрия Липецка, в многофункциональном спортивный комплексе разместятся спа-зона, детская комната, два бассейна, ресторан, а также залы для занятий спортом, игры в сквош, бадминтон и теннис.

В рамках межевания новые земельные участки определили для создания тематического парка, под него отвели 20,3 тысячи квадратных метров, и расширение зоопарка на почти 73 тысячи квадратных метров.

Предложения и замечания по проекту можно подавать до 17 августа на электронный адрес proekt@lipetskcity.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии (140)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Яр
10.02.2022 08:15
Мужик, динамо отреставрировать они не хотят?
Мужик
12.08.2021 13:00
Отличная идея. За спорт всегда лайк!
Серж
12.08.2021 09:15
Мало Липецку спорткомплекса "Динамо" в районе Нижнего парка и пляжа? Теперь давайте ещё один спорткомплекс в парк вопрём! Ведь в Липецке так мало места... Но что от парка останется? Гуляльная зона, где нечего делать и на которой некуда пойти? Спорт - это замечательно, но в Липецке кроме спортсменов ещё люди живут, и много! Аттракционы убрали, поесть - два-три ларька. И это креатив?
Марина
11.08.2021 12:06
Дуня с трудоднями, а может просто нужно правильно распределить все семейные обязанности?Мне не трудно встать в 5 утра чтоб приехать позаниматься с 6 до 8 и к 9 спокойно приехать на работу.И вечерняя смена о которой говорите у всех семей одинакова.Но поверьте-и муж и дети могут спокойно что то делать по дому.Дети начиная со средней школы вполне способны самостоятельно делать домашку(если их этому научили в началке).Если ребенок маленький и еще в началке-то почему мать одна должна убиваться над уроками?Папа там что для мебели?Все стирки/глажки/уборки спокойно делаются всей семьей вместе в один из выходных.По поводу пустых центров для молодежи - просто ха ха три раза.Зайдите вечерком в Сити,D13 и тд(не просто качалку а центр с бассейном)-не протолкнуться.И народ разного возраста-и молодежь и среднего возраста и бабушки с дедушками есть.И да-лучше строить новый центр в центре.Жизнь на новых районах не сконцентрирована.Логистически в центр проще доехать из любого конца города.
Дуня с трудоднями
10.08.2021 14:20
Марина, - очередная богатенькая бездельница! После работы люди, во всяком случае женщины, едут на другую работу (дети+дет/сады+школы+домашки+приготовление еды+магазины+стирки+глажки+уборки), какие спортцентры с бассейнами, некогда людям ходить по этим центрам, да и с деньгами - ни каждому они с неба просто так сколько захочешь сваливаются, если только молодежь ни чем пока еще не обременённая, так для них и так полно полупустых центров, а ценник в новом центре будет ого-го, центр то новый + аренду земли надо отбивать (а она в этом районе не маленькая). Не стоит ровнять Москву и регионы - это разные планеты
РОКЕР
10.08.2021 12:53
"БЛАГОДАРЯ" ЭТОМУ ПРОЕКТУ ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ ЛИШИТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ. ТАК КАК ПОМИМО БОЛЬШОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЗООПАРКА, РАЗМЕЩЕНИЯ БАССЕЙНОВ С РЕСТОРАНОМ ЗДЕСЬ БУДЕТ И ГРАНДИОЗНАЯ АВТОПАРКОВКА, ЧТО ПОТРЕБУЕТ ВЫРУБКИ БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДИ ЗЕЛЁНЫХ НАСАЖДЕНИЙ.
Н
10.08.2021 11:35
Марина, Нет, строить такие центры надо на новых районах, где больше людей молодого возраста и детей. И заниматься физкультурой удобнее или в выходные или после работы. Достаточно того, что в центре вся торговля.
Митрич
09.08.2021 18:17
Пора крепостное право вводить. Барья решают, что куда и кому. А вам воду подвезут по заявкам, идите набирайте.
Липчанин
09.08.2021 17:38
Мэрша наша город купила? Теперь сама лично распоряжается кому и что отдать?
народ
09.08.2021 17:37
Ну, если Уваркина одобрила - значит кто-то ее крупно отблагодарил за это.