Общество
11067
17.06.2021 13:35
87

Сенатор Олег Королёв написал заявление о досрочном сложении полномочий

В Совете Федерации могут рассмотреть заявление экс-губернатора Липецкой области на ближайшем заседании 23 июня.

Как пишет ТАСС, сенатор, экс-губернатор Липецкой области Олег Королев, который в мае стал участником ДТП в Липецке, подал заявление о досрочном сложении полномочий. Об этом заявил ТАСС в четверг источник в аппарате Совета Федерации.

- Королев подал заявление о досрочном прекращении полномочий сенатора в связи с состоянием здоровья, - сказал источник.

По его словам, Совфед может рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании 23 июня.

Напомним, что 13 мая «Лексус» Олега Королева под его управлением двигался по Липецку на спущенных колесах, периодически заезжая на разделительную полосу и сбивая дорожные знаки. На автомобиле-нарушителе были знакомые горожанам госномера м001мм48. Вечером того же дня этот автомобиль выбил с грязинской трассы на обочину другого участника дорожного движения. На следующее утро экс-губернатор Липецкой области рассказал GOROD48 о причинах нарушений им Правил дорожного движения, сославшись на сердечный приступ. Тогда же в УМВД РФ по Липецкой области сообщили, что инспекторы ДПС производили задержание Олега Королева. Полиция и прокуратура региона начали проверку обстоятельств дорожных происшествий с автомобилем члена Совета Федерации, а секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и глава Липецкой области Игорь Артамонов сообщили СМИ, что не оставят эти инциденты без внимания.

Кстати, как стало известно GOROD48, на прошлой неделе прокуратура области отправила свое резюме о действиях члена Совета Федерации в Генпрокуратуру РФ. По информации нашего источника, весьма нелицеприятное для Олега Королева.
0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
свобода слова
24.06.2021 21:43
Я устал, я ухожу на песион 400 000 по рекомендации врача, уголек рубил , сталь варил , вот и надорвал здоровье, . самим то несмешно?
люблю парк
24.06.2021 19:47
Что-то у него лицо какое-то странное, как будто неделю не просыхал
В 2021 году
24.06.2021 07:31
в Польше нельзя платить трудящимся в месяц меньше, чем 2800 злотых в месяц. В пересчете на более привычные валюты: 55876 рублей, 760 долларов США.Страны Европы с примерно такими же минимальными зарплатами, от 700 до 800 долларов: Чехия, Эстония, Словакия, Литва.
44 721 просмотр
24.06.2021 07:13
С ЕГО УСАДЬБЫ ДЕНЬГИ ВЫВОЗИЛИ ГРУЗОВИКАМИ! ВОТ КУДА УШЛИ НАШИ ПЕНСИИ
гость
24.06.2021 04:46
Любовь, Ждем, когда посадят
Чек-человек
23.06.2021 21:17
Любовь, словоблудием как раз вы занимаетесь, новая команда, молодцы, вытащили парки из ЖОПЫ в которых сейчас не бывалый человекотрафик и комфорт, на которую хозяин положил и заботился о своих активах и интересах, жаль Дядьку - правда- к успеху шел- пришел и упал, и сыном не погордится, тоже подставил Батю.
!!!
22.06.2021 15:24
Любовь, далеко ехать не нужно, всего-навсего нужно сравнить Липецк с Воронежем и вся лирика про достижения О.Петровича пропадет. Раньше из соседних регионов были регулярные экскурсии для школьников в Липецк, сейчас что-то очень давно не одного автобуса не видно. Пока другие регионы развивались, в Липецке из-за процветания кумовства все остановилось, в подземном переходе на центральный рынок бомжатник из 90-х. Воронежский центральный рынок на Пушкинской круче нашей ТЦ Европа, а наш центральный рынок как деревенской толкучкой был, так и остался морально устаревшим. Дороги как в сельском захолустье, на ул. Плеханова по сию пору видны результаты распила бюджетных средств и тому подобное на * города. Выросло целое поколение гопников, для которых безнаказанность это норма и из-за этого они громят все подряд и поджигают автотранспорт. Не одного старого чиновника оборотня не посадили — вот это точно достижения.
Sasha
22.06.2021 12:26
иван, 50 лет. не подлежит разглашению, засекретили!!!
Любовь 20.06.2021 01:41
22.06.2021 12:15
/ Олег Петрович достойный человек / , тока немного пошалил на дороге , покатался на дисках и под занавес "пожевал, покрышки и камеры на колёсьях до дырьев , Искренняя благодарность всем - кто рекомендовал его на повышение в столицу - они славно вынесли сор из липецкой избы ..... и из высших эшелонов власти.....
Любовь
22.06.2021 10:24
!!!, Сейчас уже другой губернатор. Что изменилось? В чем стало лучше? Сейчас и есть словоблудие и безразличие к липчанам. Есть новые предприятия ? Новые программы развития? Не стало хозяина, каким был Олег Петрович для липецкой земли. Посмотрите как развиваются другие области и поймёте очевидные вещи.