Происшествия
5279
02.06.2021 08:38
10

Липчанин украл 800 костылей с трамвайных путей

Мужчина собрал их почти с одного километра дороги.

И.о. мирового судьи СУ №23 Левобережного района  Липецка рассмотрел материалы уголовного дела о нетривиальной краже. От посягательства злоумышленника, безработного хронического алкоголика, пострадали трамвайные пути.

Уроженец Нижнего Тагила обокрал в Липецке почти 1 км трамвайного пути. Злоумышленник поработал на участке от остановки «Завод железобетон» до остановочного пункта «Стан 2000». Мужчина украл там 800 металлических путевых костылей и 30 подкладок. Сумма ущерба составила 12 773 рубля. 
Потерпевшим по делу был признан МУП «Городской электротранспорт». Вор еще до суда добровольно возместил ущерб. Украденное он отдал деньгами, так как успел сдать в скупку металла 99% сворованного. 

Суд прекратил уголовное дело по примирению сторон.


0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Их
02.06.2021 16:44
Гдет эт уже было!? Ах да злоумышленик, А. Чехов))
И смех, и грех
02.06.2021 12:51
Весь липецкий троллейбус вместе с проводами куда-то пропал, и ничего, никто не виноват. А как красиво слямзили систему безналичной оплаты в общ.транспорте от обл. предприятия в частную контору! :-)
А почему
02.06.2021 12:16
не посадили владельца скупки металла ?
90+
02.06.2021 10:14
Умене какая-то гадина украла алюминиевый бадик !
липчанин
02.06.2021 09:59
А зачем на фото, дтп с трамваем????))))
А скупка как работала так и работает.
02.06.2021 09:54
А где же про скупщика краденного? Почему не наказывают или закрывают скупки при обнаружении у них такого вида и количества сданного матерьяла? Или что работающим скупки под чей-то лохматой рукой и законы против них не действуют? ЭТО ЖЕ СТАТЬЯ " СКУПКА КРАДЕННОГО".
Викторм
02.06.2021 09:43
Мда... Чехов и сыновья... Я судью не понимаю. А если бы трамвай с путей сошел? А если бы кто-то пострадал? Что за примирения? Наказывать надо за такие выходки. Вот такие новости объясняют ворам - воруй, поймают, возместишь ущерб и всё будет хорошо, но скорее всего не поймают.
Варакушка
02.06.2021 09:14
Просто шпалы все погнили, со времён СССР и он просто их собрал.
ттт
02.06.2021 09:08
фига се какой сильный безработный алкоголик, даже если это все просто лежало на километре дороги - а если он все вот это от шпал отодрал !? голыми руками .... или вместе со шпалами в скупку отнес. Такого терминатора наверно не меньшее дивизии спецназа послали арестовывать.
Максим
02.06.2021 08:42
диковатый Липецк