2549
25.03.2021 16:43
12

В заключительном контрольном матче «Металлург» разгромил команду из Нововоронежа

В «генеральной репетиции» не участвовали только те, кто не сможет сыграть со «Знаменем».

За неделю до возобновления первенства России липецкий «Металлург» в товарищеском матче победил «Атом» из Новороронежа - 3:0.

Героем матча, прошедшего на стадионе «Сокол» стал форвард Руслан Ахвледиани. В первом тайме он в высоком прыжке поразил ворота соперников ударом головой после фланговой подачи, а после перерыва воспользовался тем, что оборона «Атома» решила, что нападающий очутился в положении «вне игры» и остановилось. Руслан доиграл эпизод до конца и сделал счёт - 2:0.

Третий мяч в быстрой атаке забил полузащитник Артур Арустамян хлестким ударом в дальний Нижний угол ворот.

Тренер нашей команды Сергей Машнин дал возможность поиграть всем футболистам, за исключением защитника Антона Белова, хавбеков Никиты Кашаева и Андрея Овчинникова, а также лучшего бомбардира Александра Кутьина. Эта четвёрка из-за дисквалификации пропустит первый официальный матч года со «Знаменем» из подмосковного Ногинска 1 апреля на стадионе «Металлург».

- Конечно, нам будет не хватать лидеров, но другие ребята будут должны их заменить, - сказал Машнин, - Сегодня в первом тайме у нас вышел состав близкий к тому, что начнёт матч со «Знаменем». Сам матч порадовал - хорошее движение, красивые голы. Думаю, к сезону мы готовы уже процентов на 90.

После первого круга-2020/21 «Металлург» занимает 2-е место, уступая всего два очка растерявшему зимой почти всех лидеров раменскому «Сатурну». Перед командой стоит задача выхода в ФНЛ.