Спорт
3900
20.11.2020 17:10
6

Василий Уткин вновь раскритиковал начинавшего в «Металлурге» Антона Заболотного

Тележурналист и блогер набросился на форварда за его игру в провальном матче с Сербией.


Нападающий Антон Заболотный , начинавший путь в футбол в спортивной школе липецкого «Металлурга», вновь стал объектом для колкостей со стороны журналиста и блогера Василия Уткина. На этот раз известный острослов напал на нападающего за его игру в составе сборной России в ключевом матче Лиги наций в гостях у сборной Сербии, которая завершилась разгромом нашей команды – 0:5. Напомним, что Заболотный вышел в основном составе и упустил несколько верных шансов забить.

- Ты понимаешь, что ворота большие? Ну, попади ты в большое, - обратился Уткин к нападающему на своём канале в YouTube. - Ну, не попадай ты в маленькое, я знаю, что в маленькое попадают другие. Но ты не в тире, Заболотный, тебе за это большую мягкую игрушку не дадут для твоей девушки. Ты во вратаря попал вот в такого, - показывает указательный палец, - а не вот в эти вот, - расставляет руки, - самые гигантские ворота.

Напомним, что летом Уткин уже троллил Заболотного за игру в составе «Сочи» против «Ростова», у которого из-за карантина на поле вышли 16-17-летние дублёры. Скандальный матч завершился победой сочинцев – 10:1, Заболотный сделал «дубль» и не забил пенальти.

Антон Заболотный стал одним из самых критикуемых игроков сборной России после провала в Сербии. Так, экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили назвал Антона «дубоватым» и не соответствующим уровню сборной, Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев был более дипломатичен и отметил, что «Заболотного нельзя считать одним из лучших российских нападающих. Но у сборной по разным причинам отсутствовали лучшие – Дзюба, Кокорин, Смолов». Заместитель главного редактора издания «Спорт-Экспресс» Максим Алланазаров назвал Заболотного «символом нашего футбола» и отметил, что «сборная России не способна прыгнуть выше головы».

На защиту воспитанника «Металлурга» встал бывший генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко, у которого в своё время Антон блистал так, что удостоился приглашения в питерский «Зенит». Матюшенко заметил, что Заболотный создавал себе голевые моменты сам, а что не забил – это невезение. Бывший босс игрока отметил боевой настрой и мотивацию Антона, а критику в его адрес назвал незаслуженной.

Заболотный второй сезон выступает за «Сочи». В нынешнем чемпионате РПЛ в 13-ти матчах забил 3 гола и после длительного перерыва вновь удостоился вызова в сборную России, сыграв в матчах против Турции (2:3) и Сербии (0:5). В обеих встречах Антон выходил на поле в стартовом составе и был заменён соответственно на 70-й и 72-й минутах.

Фото glas.ru и bobsoccer.ru.



0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ ПАТРИОТ
21.11.2020 18:47
Дело Дзюбы живёт и процветает!
А
21.11.2020 16:24
Заболотный это футболист уровня Металлурга. Полено поленом. Не понимаю, что он делал в Зените и как попал в сборную
indezit
21.11.2020 12:51
Многие ползали под столами, когда мы смотрели Футбол без границ.
Перри Мейсон
21.11.2020 11:13
А чем знаменит Уткин как футболист?
Виктор 2-28-14
21.11.2020 09:37
О как он прав!.....Про древо повествуя......Как не крути......Не будет сабантуя.....
Норма
20.11.2020 19:09
Публичная журналистская критика - мощная обратная связь в любых ситуациях, особенно связанных с деньгами налогоплательщиков.