Происшествия

05.09.2020 09:03

37-летний липчанин привлек к мошенничеству ребенка

37-летний липчанин привлек к мошенничеству ребенка

Отделом дознания УМВД России по Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего ранее судимого мужчины в мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Полицейские установили, что этой зимой по дороге в магазин, куда мужчина отправился с несовершеннолетней дочерью сожительницы, обвиняемый нашел на улице Энергостроителей банковскую карту.

«У обвиняемого возник преступный умысел не возвращать карту владельцу, а использовать в личных целях. Чтобы проверить, если на карте деньги, он отправил дочь сожительницы в магазин за сладостями. Когда девочка вернулась с покупками, злоумышленнику стало очевидно, что на деньги на карте есть», - сообщает УМВД РФ по Липецкой области. 

Мужчина отправлял девочку за покупками до тех пор пока на карте не закончились деньги. Ущерб, причиненный 22-летней владелице карты, составил 2945 рублей.

Уголовное дело липчанина направлено в суд, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии (12)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сталин

06.09.2020 23:45
Расстрелять
ответить

А разве за это вообще сажают?

05.09.2020 20:17
Нечего быть раззявой и терять карты!
ответить

Мизантроп

05.09.2020 17:06
Только в этой стране такие законы для рабов.
ответить

666

05.09.2020 16:42
для меня это самая спорная статья вроде карта была найдена с другой стороны ущерб все же владельцу карты имел место быть но потеря карты беспечность самого владельца не знаю считаю слишком строгой статью за хищение денег с найденной банковской карты сопоставима с приговорами за убийство человека а такого быть не должно.
ответить

Магадан.

05.09.2020 14:00
За что сажать пусть сами разбираются.
ответить

липчанин

05.09.2020 10:56
стало очевидно, что на деньги на карте есть», автор статьи, ты можешь хотя бы одну статью без ошибок написать, постоянно ошибки, или у вас образование не позволяет?)))))
ответить

Да уж

05.09.2020 10:26
Мама, ау? Ранее судимый. Кого привела ребенку. Мать виновата.
ответить

Сергей 13

05.09.2020 10:15
Бред,он в отказ уйдет и скажет,что карту в глаза не видел,а ребенок несовершеннолетний,и будет наш суд курить.Ишшо и посмеётся над Вами,дурачками))!
ответить

Всё для народа.

05.09.2020 10:12
Спасибо разработчика карт за программу ; безконтактное расчёт до 1000 руб.
ответить