Общество
41399
25.05.2020 12:16
171

В регионе на этой неделе не откроют ни ТРЦ, ни вещевые рынки

Липецкая область не вписывается в два условия из трех необходимых для дальнейшего ослабления режима самоизоляции.

- В регионе на этой неделе не откроют ни ТРЦ, ни вещевые рынки. Об этом GOROD48 сообщили в областном управлении экономического развития.

- Роспотребнадзор выдвинул три условия для ослабления режима самоизоляции: отрицательная динамика по количеству заболевших, наличие 50 процентов свободного коечного фонда в коронавирусных госпиталях и большое количество тестируемых на наличие инфекции. Динамика заболеваемости еще высока. Свободный коечный фонд в существующих госпиталях по состоянию на пятницу составлял чуть больше 22 процентов. Хорошо у нас обстоят дела лишь по количеству тестируемых людей. Но выполнения одного этого условия санитарным врачам мало. Поэтому говорить об открытии ТРЦ и вещевых рынков пока не приходится, - сообщили в ведомстве.

Напомним, что режим самоизоляции в Липецкой области продлен губернатором до 31 мая.
0
0
0
0
0

Комментарии (171)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
25.05.2020 12:30
ИП с ТРЦ и рынков прекратят свое существование..останутся сетивики выживающие с трудом..
Артурчик с Центрального рынка
25.05.2020 12:37
не дают мне на Петровском кэш поднять
Виктория
25.05.2020 12:41
Так вроде отменена самоизоляция. Почти все работают уже давно, одни несчастные ТРЦ да вещевые рынки дома сидят. С чего бы? В маленьком магазинчике народ ближе друг к другу толкется, в затылок чихают, а в крупных друг с другом даже и не встречаются то. Разве нет???
Да уж
25.05.2020 12:43
Настолько дела "хороши" по количеству тестируемых людей, что у меня нет ни одного знакомого, которого бы протестировали. Даже среди медиков. Выйди на улицу и опроси 100 человек: тестировали ли вас или ваших знакомых на короновирус, знаете ли как и где это можно сделать. 100 человек из 100 ответят: нет.
койки пусты,а больные числятся
25.05.2020 12:44
количество тестируемых людей ---какой странный термин для медицины?
002
25.05.2020 12:44
Очень жаль.Так хочется на работу.
Гость
25.05.2020 12:49
Тогда почему часть ТРЦ работают? Радуга первый этаж ТРЦ Липецк? Ралуга половина второго этажа Это что?
Работница Армады
25.05.2020 12:52
Это хорошо, нам платят за то, что мы сидим дома, хоть отдохнем
штат Вайоминг
25.05.2020 12:52
Посмотрите на Березвоу аллею - Убожество! лавки поломаны, напёрстки из фольги типа "мусорная урна" почти все сданы в металлолом, плитка плывёт, у памятника давно надо плитку укладывать там метровые тропинки. Рядом Вобла - когда нибудь додумаются вместо наперстков ставить бочки под мусор? Алкашня за минуту все засирает. Никому нифига ничего не надо в этом городе, все силы под маски-шоу. Хотим бордюры с вензелями и рюшечками!!!
Общепит
25.05.2020 12:56
Тоже душат. Видимо, у администрации нет в этой сфере бизнеса