Общество
8304
17.05.2020 10:51
50

Быть ли «Липецким зорям» оффлайн, решит Роспотребнадзор

Пока 11-классникам советуют провести выпускной онлайн.

Как уже писал GOROD48, вице-губернатор Анатолий Якутин считает возможными открытие детских лагерей уже 22 июня. А как быть с традиционными «Липецкими зорями»? Неужели выпускникам школ доведется следовать рекомендации Минпросвещения РФ о проведении такого события онлайн «из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и в целях избежания массовых скоплений людей»? Почему собрать в лагере несколько сот детей можно, а на площади Ленина-Соборной нет?

- Мы пока не спешим принимать никаких решений насчет открытия муниципальных оздоровительных лагерей и проведения общегородского выпускного бала. Если эпидситуация позволит и Роспотребнадзор снимет запрет на проведение массовых мероприятий, то и лагеря откроем, и «Липецкие зори» проведем. Нам нужно тщательно взвесить все риски, прежде чем принимать такие решения, - сообщили GOROD48 в департаменте образования мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Стена
18.05.2020 12:01
одеть всех в химзащитные костюмы ПХЗ и пускай маршируют в противогазах.
Спасибо президенту
18.05.2020 00:27
Горожанин, сейчас набегут и скажут что в таком возрасте могут сами зарабатывать или чтобы родители обеспечивали ,раз планировали школу и репетиторов .А ждать помощи от государства нечего и все такое ....
Горожанин
17.05.2020 21:51
Читатель дури, А с кем связано Ваше волнение? У Вас кто то выпускается?
Горожанин
17.05.2020 21:45
Евгений, До липецких зорь ещё далеко. Нужно сдать ЕГЭ, дата проведения которого не известна. Так, что Вы волнуетесь раньше времени.
Горожанин
17.05.2020 21:41
Читатель дури, Это нужно детям. А тебе лучше в этот день остаться дома.
Горожанин
17.05.2020 21:40
Модому тупняку, Речь идёт о последнем звонке. При чем здесь выпускной? Это разные мероприятия.
Евгений
17.05.2020 20:59
Какие зори! Обойдутся не умрут!
Читатель дури
17.05.2020 20:03
Горожанин, а я и не писал про одну шеренгу! Более того, в своем комментарии я указал "пространство", "половина футбольного поля". Не надо перевирать! Понятное дело, что дети будут стоять в шахматном порядке. Вопрос, как Вы себе это представляете???? Они БУДУТ так стоять????? Куда Вы денете родителей? Они же тоже придут посмотреть на своих детей. Их тоже в шахматном порядке расставлять? Про маски я уже не говорю. Никаких отговорок нет. В итоге мы получим вместо праздника множественные выяснения отношений, переходящие в ругань. Кому это надо?
Модому тупняку
17.05.2020 19:59
Мы и сидим, но ходим в магазины, где вы до и после своих выпускных будите затариваться, сидите лучше дома!
горожанину ответ
17.05.2020 19:20
Горожанин, и автомат на каждого навести, чтоб с места не сходили? С ума все посходили...