Общество
8307
17.05.2020 10:51
50

Быть ли «Липецким зорям» оффлайн, решит Роспотребнадзор

Пока 11-классникам советуют провести выпускной онлайн.

Как уже писал GOROD48, вице-губернатор Анатолий Якутин считает возможными открытие детских лагерей уже 22 июня. А как быть с традиционными «Липецкими зорями»? Неужели выпускникам школ доведется следовать рекомендации Минпросвещения РФ о проведении такого события онлайн «из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и в целях избежания массовых скоплений людей»? Почему собрать в лагере несколько сот детей можно, а на площади Ленина-Соборной нет?

- Мы пока не спешим принимать никаких решений насчет открытия муниципальных оздоровительных лагерей и проведения общегородского выпускного бала. Если эпидситуация позволит и Роспотребнадзор снимет запрет на проведение массовых мероприятий, то и лагеря откроем, и «Липецкие зори» проведем. Нам нужно тщательно взвесить все риски, прежде чем принимать такие решения, - сообщили GOROD48 в департаменте образования мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
О, как!
17.05.2020 11:12
Зато летние лагеря можно открыть с 22 июня.
Онлайн
17.05.2020 11:23
Можно вполне обойтись без липецких зорь. Для чего они вообще нужны? Нарядами похвастаться, у кого дороже? И вообще закончить школу не подвиг, и в сложившейся ситуации с пандемией зори проводить только онлайн
липцк
17.05.2020 11:25
"вице-губернатор Анатолий Якутин считает возможным" - ему кто дал право решать наши судьбы? Вирус косит людей, а Якутин "считает возможным"!
липцк
17.05.2020 11:25
"вице-губернатор Анатолий Якутин считает возможным" - ему кто дал право решать наши судьбы? Вирус косит людей, а Якутин "считает возможным"!
молодой тупняк
17.05.2020 11:33
Онлайн, сейчас даже в детских садиках стали выпускные делать, к чему в садиках делают вообще понять не могу.
Онлайну
17.05.2020 11:34
Только, * ,неудачники могут делать такие выводы.Не лишайте детей выпускного.
)))
17.05.2020 11:41
Нарядами похвастаться - для кого-то в этом всё!
Люди
17.05.2020 11:48
Да вы чекнулись? Ничего нельзя! Не лагеря, не детсады, не выпускные, не концерты-праздники! Зачем вы травите и расслабляете народ? Давайте ещё пляжи открывайте..... Бассейны и кафе! Заразы же не видно.....
молодой тупняк
17.05.2020 11:51
Люди, если боитесь, то сидите дома, зачем остальные должны отбывать лишение свободы?!
Горожанин
17.05.2020 12:06
Государство бросил выпускников на произвол судьбы. Забыв о том, то возраст выпускников 17, 18 лет, отказало им в материальной, социальной, информационной и психологической поддержке. Многие родители выпускников самозанятые. Другие находятся в неоплачеваемых отпусках. Как в дальнейшем молодое поколение будет относится к государству, которое бросил их в трудную минуту?