Коронавирус
7085
30.04.2020 18:19
37

1 мая в Липецке продезинфицируют улицы и остановки

Как сообщили в муниципальном управлении благоустройства, завтра в городе в рамках профилактических работ по снижению распространения коронавирусной инфекции проведут санитарную обработку улиц и остановок общественного транспорта. 

Специальные бригады проведут дезинфекцию улиц Московской, Гагарина, Космонавтов, Зегеля, Советской и Ленина, площадей Соборной и Победы. 

На улицах Студеновской, Карла Либкнехта, Баумана, Ковалева, Ушинского, а также на площади Заводской и в районах Желтые Пески и Сселки проведут санобработку остановочных павильонов. 

Дезинфицировать улицы и остановочные павильоны будут с применением средства «Максимус». По словам сотрудников управления благоустройства, оно убивает бактерии и вирусы, но при этом безопасно для людей и животных.
 
Для обработки улиц задействовуют пять поливомоечных машин. Дезинфекцию остановок проведут с помощью малогабаритной техники, которую обычно используют для мытья тротуаров.

0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр Д.
02.05.2020 00:47
Дождались,когда дожди начнутся и сразу про дезинфекцию вспомнили. Ну всё через .опу. Страна не пуганных идиотов.
LipMad
01.05.2020 22:37
Прудная, 2, Сырский рудник. Горела квартира
Наконец то до Уваркиной
01.05.2020 14:21
"очень умной "дошло чем необходимо заниматься а то салют устроим вот волонтеры быстрей с орентировались 2000 масок и септиков раздали Липчанам как я и предлагал сделать Уваркиной вместо салюта на 9 мая
Поясни
01.05.2020 12:56
""Штаммы вирусов - определенный вид бактерий, которые выделены из какого источника"" - это как? вирусы - это вирусы, а бактерии - это бактерии
Интересненько
01.05.2020 12:55
Что такое штаммы вирусов,, Друг, а ты что это в одну кучу вирусы и бактерии???
Что такое штаммы вирусов,
01.05.2020 11:08
какие существуют виды штаммов? — Штаммы вирусов - определенный вид бактерий, которые выделены из какого источника (животного, среды обитания). Штаммы вирусов гриппа бывают 3 видов: 1) Тип А - подвержен изменениям, поражает человека и животных, является причиной эпидемий и пандемий. 2) Тип В - поражает только людей, слабо изменяется, описаны только локальные эпидемии. 3) Тип С - распространен только среди людей, слабо изменяется, эпидемий не вызывает.
гость
01.05.2020 10:44
Продезинфицируйте тетеревов на этом портале, которые только орут, ничего не воспринимая вокруг.
*
01.05.2020 09:27
С сайта ; "им штрафы выгоднее платить чем фильтры ставить ракововобольных весь энкалог центр забит всем поххх на людей ххх жесть"",
Ли
01.05.2020 08:13
543, согласна! Обработку надо проводить по всему городу в т ч в густонаселенных новых микрорайонах! И делать это ежедневно! А не только центр.
543
01.05.2020 06:52
А что 1го мая ждали. У нас самоизоляция уже полтора месяца и ситуация все худше и худше по вашим словам. Где раньше то были?