Общество
10117
25.03.2020 12:12
57

Садоводческие маршруты в Липецке начнут работать не раньше середины апреля

Как сообщили в администрации Липецка, дата открытия перевозок по садоводческим и дачным маршрутам ещё не утверждена. Ожидается, что дачные маршруты заработают второй половине апреля. При условии, что свои коррективы не внесёт эпидемиологическая ситуация в городе и регионе.

Для проезда горожан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и существуют 13 автобусных маршрутов. 

При этом, мэрия внесла в городской Совет предложение о бесплатном проезде на таких маршрутах с 1 апреля по 31 октября без ограничения числа поездок. Инициативу администрации депутаты обсудят на ближайшей сессии горсовета. 


0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
марина
23.04.2020 10:21
Уважаемые чиновники в г.Липецке ! Пожалуйста пустите садоводческие маршруты ! Уже конец апреля ! Ведь НЕ у всех есть собственный автомобиль , даже , если тебе меньше 65 лет!!!На такси каждый раз ездить дорого в 9 т.р. пенсии!!! А дел там много , чтоб потом уехать туда жить во время эпидемии!!! Ведь другой транспорт работает!!! Лучше уменьшите цены на маски одноразовые ( 35 р.) и цены на продукты!!!
Галина
13.04.2020 16:02
Дайте возможность пенсионерам побыть на воздухе! Здесь с телевизором уже можно одуреть!
Татьяна
13.04.2020 14:00
Когда пустят садоводческие автобусы?!
Пенсионер
12.04.2020 17:25
Коронавирус - это отговорка, чтобы не вводить садовые маршруты. Но... дополнительные затраты на санитарную обработку салонов, естественно, будут. Вблизи Липецка расположено около 70 тыс. садовых и дачных участков. Они помогают кормить липчан свежими овощами и фруктами. Чиновники!!! Очнитесь ! Вам зачем осенью голодные бунты???
садовод
09.04.2020 18:37
ПУСТИТЕ АВБОБУСЫ
Светлана
28.03.2020 11:52
Даже нет слов, лучше в огороде пусть старики будут и воздух свежий и от других людей подальше, чем будут находиться в душной квартире или на лавочке у подъезда . Вот вам и забота о здоровье
Городской житель
28.03.2020 08:05
Читаю комменты и понимаю, многие люди недалёкие здесь. Скорее всего молодежь, которая появилась на свет конец 90-х. Совершенно не понимают, что летом клубнику трескуют за обе щеки, покупая с прилавка у дачников, а зимой берут морковку, лук, капусту, тыкву и ТД так же сданную дачниками в магазины. Бестолковые покатушки вам приносят еду на прилавки, чудики.
Хочу на дачу
26.03.2020 08:21
Хоть бы временно маршрутки пустили бы,много не накатаешься, а людям приятно
Даже пенсионерам радость сделать не могут!!
26.03.2020 04:38
Ну откройте маршруты с начала апреля, ну сделайте старикам приятно, нет, даже тут экономят! Сволочи!
Дмитрий
25.03.2020 23:00
В СНТ "Машиностроитель" всегда был платный проезд. Пенсионерам по карте стоит 19 рублей туда и 19 рублей обратно. Один раз съездить в свой сад обходится пенсионеру 38 рублей, и это при условии, что есть карта.