В России
1106
12.02.2020 17:33
2

В России предложили легализовать продажу вейпов в автоматах

В России предложили легализовать продажи электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака в Сети и через вендинговые аппараты. Такие поправки разработал Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ/ Поправки уже направлены в кабмин и Минздрав, сообщают «Известия»

Пока электронные сигареты, вейпы, системы нагревания табака не подпадают ни под один федеральный закон (в некоторых регионах власти приняли свои ограничительные меры). Отмечается, что из-за этого их могут купить несовершеннолетние. 

Специалисты уверены, что для подобной продукции стоит создать отдельный технический регламент о безопасности, а сами изделия не следует полностью приравнивать к сигаретам в части розничных и дистанционных продаж, рекламы и выкладки. 

Свои предложения институт считает нужным включить в текст законопроекта о регулировании оборота электронных курительных изделий. Документ был разработан группой сенаторов и депутатов во главе с первым зампредом комитета Совета Федерации по социальной политике Валерием Рязанским. 
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кстати вейп
13.02.2020 10:44
Это крутая штука если курить бросить .... да и вообще с него не воняет...
Гость
13.02.2020 09:18
Это полная шизофрения куда катиться мир. Хотят не приравнивать к сегаретам а к чему его сука прировнять надо