Общество
10433
21.11.2019 16:28
98

Напрасный ажиотаж? Медицинские справки для водителей завтра не подорожают?

Непопулярную меру то ли отменят, то ли перенесут на более поздний срок.

Сегодня GOROD48 сообщил, что в медицинских учреждениях, где можно проходить обследования для получения или продления срока действия водительских прав, царит небывалый ажиотаж.

Люди выстраивались в очереди с семи утра, многие томились в ожидании несколько часов.Такая же картина наблюдалась во многих других городах бескрайней России. Все потому, что с завтрашнего дня, 22 ноября, должны были вступить в силу новые правила прохождения медицинских комиссий. Это привело бы и к резкому подорожанию самой услуги – в несколько раз (по нашим данным, новая справка обошлась бы от 7 до 9 тысяч рублей)

Однако в середине дня «Известия» сообщили, что решение о новом порядке прохождения медицинских комиссий отложили. По данным издания, министр здравоохранения Вероника Скворцова одобрила «заморозку» первоначального решения «с учетом обеспокоенности граждан». Следовательно, завтра и в ближайшие дни порядок прохождения медицинских комиссий и, соответственно, цена останутся прежними (в Липецке – 2-3 тысячи рублей).

Вскоре на ситуацию отреагировал и президент РФ Владимир Путин. Гарант Конституции напомнил, что минимальный размер оплаты труда составляет 11280  рублей. Такую зарплату получают более трех миллионов человек. То, что справка теперь стоит 5 тысяч рублей, почти половину этой суммы, по словам Путина, «чушь какая-то».

GOROD48 обратился за комментариями в областное управление здравоохранения. Там подтвердили вступление в силу новых правил, а вот об отмене решения ничего не слышали (наш звонок был в районе 16.00).

- Но если нам о них сообщат сверху, то мы будем исполнять закон в новой редакции, - сообщил начальник областного управления здравоохранения Юрий Шуршуков.

0
0
0
0
0

Комментарии (98)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
21.11.2019 16:36
Все как всегда, власти обеспокоены, а на местах " одобрямс"!
данковчанин
21.11.2019 16:45
Лишний раз убеждаемся в ...... Да, вот такая забота о человеке, о которой твердят наши руководители. На деле видим обратное.
1111
21.11.2019 16:47
что "папенькие сынки и дочки" а таже полюбовницы" испугались??? след от наркоты то месяц а то и больше (со слов медиков) ...весна покажет кто где ср***л...:)
Маруся
21.11.2019 16:49
Да сколько можно то...я чуть самогон не вылила...одни нервы с ими.
1111
21.11.2019 16:49
"гемор" конечно но я за.....пенсы ноют что у них времени нет и денег.....пенсия есть? время? дофигища( в автобусах вам на све хватает или трусами трясти), а синяков\нариков ну не место им за рулем....
СРАЗУ
21.11.2019 16:53
Скажу Вам это была проверка сколько дуриков и наркош придет.
Маруся
21.11.2019 16:56
1111, ты чо такой наивный? Ты не понял, для чего это делается? У нас 6 летние мальчики пьяные на дорогах ходят и сами под машину бросаются, естественно, получить такую справку чистую ни у кого нет шансов. Ими будут тупо торговать. Придешь в поликлинику, пойдешь "договариваться " с врачом за чистую справочку. Противно взятки давать - пожалуй в частный медцентр, только там официальный прайс будет не 7, а 10 и все анализы в норме. Поможем медицине , дорогие товарищи автолюбители кто чем может! Поднимем с колен здравоохранение!
1111
21.11.2019 16:57
страшно????просто надоело новости читать когда один нарик(перегара нет) сбил 3 девчат..........а ему все пох у него папа......и на этом Вы становитесь крайним....
Сергей
21.11.2019 16:58
Как может такой профан,как Скворцова быть министром здравоохранения? Оптимизация провалилась,приказы глупые подписывает.И вообще,почему медкомиссии для трудоустройства,для получения прав на управление транспортными средствами и на оружие ПЛАТНЫЕ? Медицина у на в России вроде бесплатная,в Конституции закреплено.Или это тонкая игра Единой России перед думскими выборами,напрягли народ с ажиотажем со справками на права,а потом "грозно осудили"глупый приказ глупого министра и очки себе заработали??
1111
21.11.2019 16:59
Маруся, дебилам будет сложнее за руль содиься....ну это моя позиция....а Вы не обратили внимание кто в очереди стоит???? занимательные лица.....:)