Общество
2617
09.01.2019 10:31
20

На лечение липчан направили 212 млн рублей

Дотации покроют расходы на лекарства и специальное питание.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении среди субъектов РФ дотаций на обеспечение россиян льготными лекарствами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами в 2019 году. Среди регионов распределили 31 млрд рублей.

Липецкая область в рамках распоряжения получит дотации в 212,5 млн рублей. Среди регионов Центрального Черноземья это самая скромная сумма. Так, в Белгородскую область направят 329 млн рублей, в Воронежскую — 335 млн рублей, в Курскую — 218 млн рублей, а в Тамбовскую — 236 млн рублей.

Документ внесло в Правительство Министерство здравоохранения РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Казбек
09.01.2019 10:40
212 млн. Направили на боярышники и фанфурики липчанам
Мудрый
09.01.2019 10:45
Как хорошо, что показали и другие области с суммами на лечение. Теперь понятна еще одна причина почему у нас смертность высокая в больницах.
Едроты-задроты
09.01.2019 10:56
И эту сумму заглотят
Ммм
09.01.2019 11:00
Говорят в больницах вообще нет никих лекарств, ни препаратов,ни капельниц,людей лечить не чем,дожили до хороших врнемён,срам один при этой власти,помирайте быстрей!!
Позор
09.01.2019 11:03
Нлмк травит, а на лечение меньше всех. И они ждут поддержки?
Россиянин
09.01.2019 11:07
Крематорий бы лучше построили
Рф
09.01.2019 11:39
Артамонов, Путин не балует деньгами. А зачем прислал, развалить область?
Облздрав
09.01.2019 12:00
Ура! Ура!! Ура!!! Гуляем!
vvv
09.01.2019 12:11
страна дураков ...я на 3 группе что то таблетки сам покупаю ...где деньги ...куда же они их тратят ....ну не воруют же ....липецкие все честные как и артамонов
?
09.01.2019 12:12
Пока деньги не дашь лечить никто не будет даже не подойдут, особенно на 8 больница. Зачем направлять нам деньги не понятно???