Общество

28.12.2018 10:22

Липчане опять жалуются на огромные сосульки (ФОТО)

21 2325
5
Липчане опять жалуются на огромные сосульки (ФОТО)

«Сталактиты» достигают в длину нескольких метров.

В редакцию GOROD48 обратился липчанин Александр Черкасов, который прислал фотографии огромных сосулек, нависших над головами жителей в 9-м и 1-м микрорайонах. Отдельные ледяные глыбы достигают в длину до метра и рискуют причинить немало бед, сорвавшись вниз.

- Ведем ребенка в школу, а сами постоянно смотрим наверх - как бы не попасть дол ледопад, - написал в своем сообщении липчанин.

20181227_135936.jpg

Сейчас в связи с недавним снегопадом неблагоприятная ситуация по сосулькам возникла во многих частях Липецка - в частности на улицах Гагарина, Липовской, Семашко.

20181227_134935.jpg

Дом на улице Семашко, 25 украсил ледяной «сталактит», длиною до 2-х метров.

Напомним, что сосульки из года в год являются бичом липецкой «коммуналки». Не все управляющие компании охотно чистят крыши, но при этом прокуратура уже не раз предупреждала, что именно «управляшки» будут нести ответственность в случае, если упавшая сосулька причинить вред здоровью или имуществу человека.

20181227_142456.jpg

21 2325
5

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Да, уж..

15.01.2019 20:19
Чего ждёте чиновники, * очередной позор всего города на вечернем Урганте, или ждёте браслеты?!? Отвечай НАРОДУ!!!
ответить

Г.

29.12.2018 07:55
Открой окно и шваброй сбей сосульки ! Я так делаю !
ответить

Дед мороз

29.12.2018 07:16
Это, с Новым годом Вас ! Надеюсь , что у Вас с почтовым адресом тоже все в порядке , а то вдруг подарки не дайдут ?
ответить

По сосулькам

28.12.2018 19:12
Можно определить,что дом отдает больше тепла на улицу.А это значит,что строители этого дома сволочи,слепили дерьмо.
ответить

Отзовись

28.12.2018 17:13
Житель , бессменный наш !
ответить

Житель

28.12.2018 16:41
Идете в управляющую, а сами они суки не видят и не знают что они долны делать . ? Костин им не обьяснил?
ответить

Идете в управляющую

28.12.2018 15:25
Пишите заявление (,я устно). Управляшка нанимает вышку и сбивает,если сможет подъехать. Мы -без сосулей. Оторвите зад от стула и сходите в ЖЭК ,ну или позвоните диспетчеру.
ответить