Общество
6213
02.12.2018 15:07
36

Очередной киоск в Липецке попался на торговле пивом

Предпринимателю грозит штраф до 40 тысяч рублей.

В первый день зимы сотрудники областного управления потребительского рынка и ценовой политики выявили очередной факт реализации пива в стационарном торговом объекте, проще говоря - киоске.

Любителей пенного напитка «из-под» полы» снабжали на остановке общественного транспорта Кольцо трубного завода”.

Против предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, по которому ему грозит штраф в размере от 20 000 до 40 000 рублей.

Отметим, что в последнее время в Липецке участились случаи нелегальной продажи алкоголя: в кафе продают крепкие напитки без лицензии, а в киоски вернулось пиво.

Фото liptorg-cp.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот это новость
02.12.2018 15:26
Они фанфуриками вовсю торгуют, а вы про пиво, пиво чуть ли не в открытую продают!
Дядюшка Ух
02.12.2018 15:28
им такие штрафы что слону дробина. Лицензию на торговлю приостанавливать надо, в случае повтора- в геометрической прогрессии. А такими смешными штрафами это никогда не прекратиться. А так да торгуют. Делают просто - деньги в окно а товар получают сзади, видно только как из рук в руки передают и быстро закрывают.
А нам не страшен...
02.12.2018 15:30
Никто и не думал прекращать торговлю спиртным в киосках! Выгодно всем! Иначе так долго и так "тщательно" не боролись бы!
это последствия режима продаж
02.12.2018 15:33
Раньше знал, что ночью купишь в магазине спокойно и хватит. А теперь народ или тарится по самыые уши или травится гадостью. Вам любой врач нарколог скажет - что такие ограничения продажи 09-23 сделали только хуже. Народ перепивается и режет друг друга. Что мешает сделать продажу круглосуточно но чуть дороже и только взрослым? Статистика говорит что это не решило проблему а усугубило.
ЖОРА
02.12.2018 15:35
ВСЕ ЭТО ГОВОРИТ О СЛАБОЙ РАБОТЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПОРА МЕНЯТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ
Рыжий ангел
02.12.2018 15:40
На 19мик. продают фанфурки и не стесняются! И большие баклашки какой то цветной сивухи. Выгодно наживаться на больных алкогольной зависимостью людях!
Инфа 100 %
02.12.2018 15:44
Ларьки давно перестали быть рентабельными, держутся на плову за счёт продажи пива и контрафакта из подпалы (фунфырики, горажная водка), практически все они крышуются либо администрацией либо полицией а так же самим Роспотребнадзором. Эти ларьки при желании можно все закрыть за пару дней....
Антон
02.12.2018 17:01
это последствия режима продаж, Это где это с 9 до 23? В деревне, где чинуша в отставке сделал до с 9до9 и крышивал жульё с пивнухами с отравой.
барыга_спекулянт
02.12.2018 17:01
А что чюпа чюпсы чтоли продавать все ларьки бухлом таргуют
Bmv