Общество
5702
23.10.2018 09:57
12

До порога эпидемии липчанам осталось немного

Три четверти заболевших ОРВИ в регионе составляют дети.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, за прошлую неделю ОРВИ в регионе заболели 4 705 человек. Случаев гриппа в Липецкой области пока не зафиксировано.

Количество заболевших ниже уровня эпидемиологического порода на 6,4 %. Но зараза наступает: к примеру, две недели назад до эпидпорога липчанам оставалось 15,5 %.

75 процентов заболевших составляют дети, в больницу попали лишь 3,4 %.

Прививки от гриппа в регионе сделали уже более 37 тысяч человек.

Фото cherra.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
skrip
23.10.2018 17:28
Всего лишь 37 тысяч человек из 1150 000.
Svetik
23.10.2018 16:06
Каждый год повторяется одно и то же: настойчиво предлагают делать прививки, писать письменные отказы - но НИГДЕ и НИКОГДА не приводится статистика, сколько заболело ПРИВИТЫХ. А ведь такой аргумент в пользу прививок был бы! Так нет, данные стыдливо умалчиваются... Помнится, как-то здесь была новость, что несколько цыган заболели туберкулезом. И подчеркнули: они не были привиты!!! А сколько привитых БЦЖ все-таки болели - скажут?! В совковые времена всех прививали поголовно-принудительно.
Svetik
23.10.2018 16:02
1, и кто же тебе сказал, что непривитые Обязательно заболеют, да еще непременно с осложнениями в виде бронихитов и пневмонии? И кто же дал гарантии, что ваши привитые НЕ заболеют в дальнейшем? Это же в какой фирме такие ясновидящие, как ты, трудятся?
1
23.10.2018 15:22
Дуня с трудоднями, и кто ж тебе такую инфу-то дал? Сама своим недалеким умишком додумала? На нашей фирме ни один из привитых не заболел, так что не мути народ, не хочешь прививаться - не надо, что такую ерунду писать! А вот тот кто не делал прививку - заболеет и вдобавок получит осложнения типа бронхита или пневмонии!!!
заболевший
23.10.2018 14:36
не успел выздровить первый раз, заболел по второму кругу!первый больничный ещё не оплатили!сижу микстурками и картошечкой!звери а не ЕР.вы цены в аптеках видели?
Он
23.10.2018 14:28
Давно превышен. Половина просто не может к врачу попасть. Запись чуть не на 2 недели вперёд! Этот вирус даёт субфебрильную температуру и быстро переходит в острый бронхит. Но ведь температуры нет - работайте, ждите записи. Врача на дом не вызвать...
Горожанин
23.10.2018 14:12
Вакцины нет!!! Когда и где прививаться? Все поликлиники работают до 18.00!
valerafromsplus
23.10.2018 12:41
Нас в школе, помню, таблетками пичкали в 00-х. Их ещё у нас старшеклассники отбирали и давились до истерики.
Родитель
23.10.2018 12:31
Вот-вот, дада. Только хотела это написать. Количество заболевших увеличивается прямопропорционально привившимся
я