Политика
6948
13.09.2018 09:51
43

Участника акции против повышения пенсионного возраста оштрафовали на 10 000 рублей

Участник несанкционированного митинга сторонников Алексея Навального против повышения пенсионного возраста в Липецке Юрий Москалев оштрафован на 10 000 рублей. Об этом на своей официальной странице в соцсети сообщает липецкая «Команда Навального».

Помимо Юрия Москалева, административная ответственность за участие в несанкционированном митинге грозит еще шести участникам акции. Административные дела оппозиционеров рассмотрит Советский районный суд 13-14 сентября.

9 сентября сторонники Алексея Навального провели в Липецке шествие и митинг против повышения пенсионного возраста до 60 лет для женщин и до 65 - для мужчин. Две сотни липчан собрались у бывшего кинотеатра «Космос» и прошли до ОЦКНТ, где попытались провести митинг. Около десяти участников акции задержали полицейские. 

Митинг и шествие не были согласованы с властями. В штабе Навального это объяснили нежеланием собираться на окраине города, где обычно разрешают митинги оппозиции. 


0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лена
13.09.2018 10:12
Надо было настучать ему дубинками по морде. Тем временем, о ужас! В Воронеже разрушен памятник создателям "Катюши". Памятник создателям и выпускавшим легендарный реактивный миномет "Катюша". Памятник стоял у завода им. Коминтерна, где в 1941 году выпускались "Катюши", наводившие ужас на фашистов. Кто бы подумал, что этим займутся не только на Украине и в Европе, но и в сердце России! Подробно и фото в группе одноклассников МЫ ИЗ ДОБРИНКИ
Справедливый
13.09.2018 10:23
Это где это у нас в * кинотеатр " звёздный" ? Вы чкго товарищи ? Таких у наснебыло никогда .
Милая Оксана
13.09.2018 10:28
Мысли не оштрафуешь
Ну и что?
13.09.2018 10:54
Лена, народ протестует против всего, что олицетворяет собой власть. Ломают памятники и крушат всё под чистую, лишь бы был вред власти. Довели людей до ручки...
незнайка
13.09.2018 10:55
Вопрос, не специально ли такую подставу замутили сами организаторы-затейники несанкционированного митинга, чтобы публично выпороли десяток человек. Другим неповадно будет в следующий раз ходить по митингам. Честные организаторы в нынешнее время сразу объявляют, что митинг согласован с властями. Эти подставили людей. Специально?
на кол их
13.09.2018 11:24
ментам то что они в 45 на пенсию выйдут.
наталья
13.09.2018 11:26
незнайка, где в цивилизованном государстве нужно согласовать произвол властей с самой властью? Только в коррумпированной России. Рабы восстали и это правильно. Либо ты чиновник, что оправдываешь дурацкие законы. Люди отстаивают свои конституционные права, а не окна бьют в подворотне! Умник....
В Челябинске покруче
13.09.2018 11:27
9 сентября на Кировке у театра оперы и балета собрались около 1 тысячи человек. Их взяли в плотное кольцо ОМОНа. Несмотря на то, что акция проходила мирно, несколько участников – по разным данным от 9 до 20 человек – задержали. Среди них оказался учитель-пенсионер Андрей Маниченко. Бывший преподаватель русского языка и литературы вышел на пенсию по выслуге лет, так как не смог далее преподавать – у него проблемы со слухом. На Кировку мужчина пришел с самодельным плакатом, на одной стороне которого была надпись «Пока сердца для чести живы...», с другой – «Доживём до понедельника». За этот плакат его и задержали.
В Челябинске покруче
13.09.2018 11:29
Центральный районный суд Челябинска признал Маниченко виновным в соответствии с частью 8 статьи 20.2 КоАП («Повторное нарушение правил проведения митинга») и приговорил его к штрафу в размере 75 тысяч рублей ......Челябинцы заявляют в соцсетях, что готовы «сброситься» на оплату штрафа пенсионера.
жуть-жуткая!!!
13.09.2018 11:41
Навальный - оппозиция?! Самим не смешно?! Власть в России -либерально демократическая, Навальный и компания- либерало-демократы. Каким образом одни либералы могут бороться с другим либералам?! Люди, вы совсем отупели....