Общество
9719
03.09.2018 15:36
17

18 липецких школьников прогуляли первый день занятий

Все они - из проблемных семей.

Сегодня председатель департамента образования мэрии Александр Мочалов рассказал на планерке у главы о том, как прошли в субботу линейки в День знаний и первый полноценный день занятий сегодня.

По словам чиновника, в этом году в школы города пошли 56 500 детей - на 3 000 больше, чем в прошлом году. Однако первый полноценный день занятий сегодня прогуляли без уважительных причин 18 школьников. Все они - из проблемных семей либо те, кто стоят на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних.

На планерке выяснилось, что 16-я школа на начало учебного года осталась без горячей воды. 

Это обстоятельство разгневало главу Липецка. Сергей Иванов призывал подчиненных завтра же выяснить причины коммунальной проблемы в отдельно взятом общеобразовательном учреждении.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
03.09.2018 16:49
Школа №16 по моему была ликвидирована, не утверждаю.
Макс
03.09.2018 16:49
а сколько учителей прогуляли?
valerafromsplus
03.09.2018 17:06
Предполагаю, что сказал Иванов. "Размажу по асфальту, а сверху бордюр вштопаю!". А так, хреново, когда уже осенью нет воды. Через месяц отопление. Хотя в этом году, если Азор не уйдёт, то...
Ольга
03.09.2018 17:51
Mikl, она была на Диком, там в основном классы ЗПР были и кто вынужден был в нее ходить, так как на Манеже за 30 лет только стали сроить. Теперь она на Циолковского, для таких же отсталых детей.
valerafromsplus
03.09.2018 18:26
Ольга, я в 46-й в 00-х учился до 2007-го. Так нас всегда (когда не выполняли уроки) в 13-ю отправляли (шутя). Потом, вроде, она компьютерной стала.
Житель
03.09.2018 19:20
После повышения геноцидного возраста на пенсию, но сколько тыс рублей поднимут "бесплатное образование" в садиках и школах?
???
03.09.2018 20:21
Да ладно ,на весь город всего 18 раздолбаев ? Да что-то с трудом верится , судя по количеству такого контингента летом ,праздно шатающихся по улицам и вскрывающим холодильники в уличных ларьках их должно быть гораздо больше .
Умный чукща
03.09.2018 20:27
С таким образованием скоро 80 процентов побрасают школы однако
лд
03.09.2018 21:51
хочу спросить знающих сейчас в школах много ноухау и дети учатся до 20,00 есть ли право такое чтобы * //не вечерние//учились после 19 часов вечера,,я считаю это противозаконно ,,пусть делают уроки по 40 минут ,но до 19 часов дети должны покинуть школу ,,,а то учителя себе часы нарабатывают а детям спать надо
Фубля
03.09.2018 23:03
А мы с корешами, начиная с 9 ого по 11 классы, 1 сентября в школу не ходили, а наливали в 3 х * пиваса и шли в "беду" квасить) ох и классные времена были)