Общество
10664
12.01.2022 20:21
19

Липецкая вечЁрка: липецкий эксгибиционист, ледовое побоище и невидимые дворники

Сегодня, 12 января, 19 автомобилей попали в массовую аварию на окружной трассе, дворники в Липецке пытались выкопать из-под снега дворы и тротуары, а неизвестный гражданин у стадиона «Металлург» показывал проходящим мимо женщинам гениталии.

Вчера «Водитель «Ниссана» погиб при столкновении автомобиля с трактором» на дороге Вязово-Культура-Волчье. Причиной столкновения стало несоблюдение дистанции. А сегодня та же причина плюс не посыпанный вовремя пескосоляной смесью участок кольцевой автомобильной дороги в районе Орлиного лога привели к ледовому побоищу с почти двумя десятками пострадавших автомобилей.

«17 автомобилей попали в массовое ДТП под Липецком - количество пострадавших уточняется», – сообщил GOROD48 в полдень. А позже выяснилось, что в аварии побились 19 машин. «Один человек доставлен в больницу с места массового ДТП под Липецком» – мужчину с подозрением на перелом руки отправили в больницу.

На этом месте трассы Орел-Тамбов в морозную погоду машины нередко попадают в такой замес. Например, 9 ноября 2017-го на трех километрах ЛКАД автоинспекторы насчитали семь аварий. Тогда с утра асфальт покрыла наледь, кроме того, по дороге была размазана грязь, навезенная с полей колесами грузовиков. Какими причинами будет объяснено сегодняшнее «ледовое побоище», выясняет прокурорская проверка. А вот что думают об этой массовой аварии наши читатели:

– Проезжал с утра. Дорога была почищена, но не посыпана. Гололед жуткий, – написал Юрий.

– Всем пострадавшим, подавайте в суд на тех кто так халатно посыпает, чистит и т.д, всегда сухими из воды выходить больше не получится, раз мы в правовом государстве, так и будьте добры обязанности свои исполнять, – нашел виновных Миротворец.

– Причина всех этих аварий в слабоумии водителей, – припечатал попавших в ДТП некто Ю. Попов.

Липецк продолжает засыпать снегом. «На улицах города работают 1200 дворников и более 150 единиц спецтехники», – сообщает мэрия. Самой большой проблемой чиновники считают припаркованные у многоэтажек автомобили жильцов. Горожане, в свою очередь, не скупятся в своих комментариях на нелестные эпитеты в адрес муниципалов:

– Интересно, а куда чиновники мэрии советуют людям ставить свои машины? Парковок практически нет, дворы завалены снегом, на тротуарах лежат сугробы. Имеют ли представление чиновники о количестве автомобилей в городе? Ставить их куда?

– Может это о другом городе пишут, не пойму. Машина на основной дороге 27 мкр на пузе ездит. Про дворы вообще молчу. Благо у «Европы» чистят – там и стою.

– И снова развешивание лапши на уши. Где эти тысячи дворников и сотни единиц спецтехники? Липецк – маленький компактный городок и такое количество техники было бы невозможно не заметить. Если снег не прекратится, утром город просто встанет.
А он и не прекратится. Метеоролог Елена Скоробогатова сообщила GOROD48, что «За ближайшие пять дней в Липецке выпадет в полтора раза больше снега». Предвосхищая возможные проблемы с его таянием, «СК предупредил коммунальщиков об уголовной ответственности при травмировании людей сосульками».

Новости о погоде разделили популярность с криминальной сводкой. Так, сегодня кто-то «заминировал» органы власти – мэрию и облсуд, в Следкоме рассказали историю непредумышленного убийства - «26-летний парень ударился головой о пол после удара кулаком и умер», а еще «У липецкого стадиона мужчина показывал половой орган» проходящим мимо женщинам.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
13.01.2022 13:25
Все ставят машины на парковке у своего дома, и ставят люди которые живут там. А слабо взять лопаты и почистить самим места под стоянку своих же машин. Один выходит чистит, уезжает, другой становится на это расчищенное место. А ему опять надо чистить?
Рефери
13.01.2022 10:45
Гнать в шею,ни одного вопроса решить не могут ,горемыки
Студент
13.01.2022 10:10
Ждём когда по телевизору скажут , Липецкая область первая по уборке снега в России. По вакцинации уже сказали. Как говорится " Мы ждём от вас не конкретных дел , а разговоров"
Лиса
13.01.2022 10:03
Чистить не чистят, сверху толстый слой соли с песком и здравствуй каша и поплыли.
Бред
13.01.2022 10:01
Правильный., о чем вы говорите ? они себе лучше новые жоповозки возьмут тойоты камри как это было в 20 году
гость
13.01.2022 09:46
Наталья, А что Вы хотели. Глава администрации города( а никакой не мэр) сама оценивает свою работу.
Наталья
13.01.2022 08:25
Где же эти уборки снега,госпожа МЭР,приехать как минимум по хотя бы по одной улице и станет ясно где и как работает коммунальная служба
Валерий
13.01.2022 06:10
Ситуация плачевная по всей стране даже на Федеральных трассах не чистят аварии страшные вижу это каждый день машины стоят по 2. 3 дня без движения дорожникам дан приказ обсыпать только аварии.
jeca
12.01.2022 23:52
Вера., а головой думать за рулем не надо?
jeca
12.01.2022 23:50
опять кто то виноват .дороги не чистят .не посыпают .плохо да .а то что машины стоят около дома а не на стоянке и проехать техника не может .кто виноват опять не мы ..по скользкой дороге едут по телефону трепятся или в инете сидят .руль боятся бросить повортник включить или западло я уже не знаю одни короли да королевны ...господа сначала ездить научитесь а не рулить .тормозить а не педаль газа давить .на газ нажать много ума не надо а вы попробуйте остановить авто так как надо безопасно ..вчера ехал с тамбова шел лединой дождь дорога как стекло потом снегопад и где на каждого набраться коммунальной техники ..не нравится сиди дома .нет выхода терпи и радуйся .что какой то ящер не снес тебя .
Еще комментарии