Общество
2292
26.03.2024 18:21
23

Авария на Железнякова: началась замена поврежденной трубы

Воду начнут подавать после замены, но в жилые дома она попадет нескоро.

16 рабочих при помощи восьми единиц техники устраняют аварию на улице Железнякова, где вчера вечером во время прокладки кабеля был пробит 400-миллиметровый водопровод. Об этом сообщает «РВК-Липецк». 

В компании объяснили, почему ликвидация аварии затянулась на целые сутки — аварийные работы проводятся на глубине около четырех метров и осложнены переувлажнением грунта. 

Поврежденный участок трубы уже меняют, и как только «РВК» начнет подавать воду в отключенные дома, однако на полное заполнение системы понадобится время. 

Порыв на сетях водоснабжения в районе дома №8б по улице Железнякова произошел в результате прокладки электрокабеля «Первой сетевой компанией».

 «Организация должна были провести предварительный шурфовой контроль для уточнения места расположения сетей водоснабжения, о чем им было сказано при согласовании работ», — добвили в пресс-службе «РВК-Липецк»

4
1
5
0
3

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
27.03.2024 12:28
Буря шурфы можно ещё чего-нибудь перебить.
Золушка
27.03.2024 10:22
Липчане жертвы концессии.
Профи
27.03.2024 09:44
Ремонт никто не согласовывает! Делают сами без чертежей. Вот получается как получается. А интересно, как это водопровод был проложен на глубине 4 метров, а не на 2 метров как обычно. У РВК нет информации?! Представители РВК были же при раскопках...
Гость
27.03.2024 08:49
В нас это вот уже становится нормой, отопления нет, горячей воды нет. Циолковского 10/1, но в списках пострадавших нас нет.
Город11
27.03.2024 06:36
Шурфовой контроль это круто , а что схем , чертежей нет ?
Проезжающий мимо.
27.03.2024 06:29
Перекрёсток улиц Неделина и Котовского, месяц из под осфальта вода сочится и течёт вниз до Фрунзе. Наверное ждёте когда грунт промоет и машина в него провалится или когда гейзер забёт? И этот перекрёсток недавно ремонтировали тоже труба лопнула и опять?
Липчанин
27.03.2024 03:11
Подрядная компания обратилась в РВК с требованием сообщить координаты водопровода, который находится в квадрате прокладке кабеля. А в РВК ответили - водопровод где то тут, точно не знаем, поэтому копайте осторожно.
Сатирикон
26.03.2024 23:22
Может есть у нас творческие люди и напишут сценарий для комедийного сериала. Ведь выдумывать ничего и не надо.
Ник.
26.03.2024 23:06
Что это за кабель должны были проложить на четырех метрах глубины?
Mikl
27.03.2024 08:42
На такой глубине прокладывается только водопровод.
1983
26.03.2024 22:56
Особой активности по ремонту не наблюдается. Должны уже бесплатно абонементы на посещение бани выдавать