Общество
11319
09.03.2024 12:04
45

Территория ЛТЗ включена в состав особой экономической зоны

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о включении территории бывшего тракторного завода в ОЭЗ «Липецк». Об этом сообщили в правительстве Липецкой области. 

Произошло это после того, как  соответствующую заявку правительства области одобрила межведомственная группа Минэкономразвития.

Территория бывшего ЛТЗ стала третьим участкам ОЭЗ «Липецк». На новом участке правительство области собирается локализовать производство сельхозтехники. Ожидается, что первый цех начнёт работу уже в этом году. 

Размещение в ОЭЗ даёт бизнесу ряд преимуществ. Резиденты зоны могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, а также рассчитывать на снижение арендных платежей.


11
3
1
29
16

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
29.03.2024 11:53
Лучше бы ЛТЗ выпускали
Влад
26.03.2024 18:39
Все точно, ничего не построят.
Сергей Н
25.03.2024 17:24
Правительство Липецкой области должно обратиться в ООО "АМКОДОР-ЛТЗ" с просьбой начать изготовление устройств для борьбы с гололедом как навесных рабочих органов на тракторы. Это им уже сейчас по силам. Будет своя, Липецкая, эксклюзивная продукция. Как и многая другая, например, устройства для ямочного ремонта на базе тракторов, Бесконтактная вакуумная камера к дорожному катку, повышающая долговечность дорожных покрытий в 1,5...2 раза, и многое другое.
строитель
12.03.2024 18:05
Ага, меня всегда штрафовали.а с переходом под землёй не стали штрафы Построят новый
Ххх
11.03.2024 07:24
Супер! Налогов меньше платить предприятие будет какие еще льготы?
Вегетарианец
11.03.2024 00:20
Нынешняя зима показала, надо газифицировать СНТ! А то лепят многоэтажки одну на другую, потом люди без отопления и воды неделями сидят в морозы. Не хотим жить в квартирах - дома частные подавайте
Зоркий
10.03.2024 23:44
Так мало нужно маленькому городу. Заводы, чтобы была работа. Ещё бы лётное училище вернуть! И былую славу города-авиаторов! Вот это гордо. И зелени, зелени побольше! Деревья, кустарники - лёгкие Липецка.
Д.Е.
19.03.2024 09:33
Нужно больше зелени. Можно ещё как в Воронеже попробовать высадить аллеи катальпы, сумах, альбиции. Нк и липы, еужно больше лип!
Баба баня
10.03.2024 16:03
Глядишь, депрессивный район будет обрастать новыми домами, чистыми улицами, социальной инфраструктурой. А то неприятно видеть разруху там. И отстойники реконструируют. Будут возить мэров российских городов туда!
Янабабаб
13.03.2024 19:40
Где ты депрессию увидело, купи линзы, потом смотри!
Виктор
10.03.2024 12:25
Будут делать плуги и бороны для пахоты, причем здесь экология
Электрик
10.03.2024 12:00
Жители 3 участка , я работал в советское время на ЛТЗ и незамечал ,чтобы завод ЛТЗ создавал экологические проблемы для жителей этого района . Напрасно вы против этого заводика ,это же не химическое предприятие !