Общество
769
26.03.2024 15:30
13

В Липецке высадят более 700 тысяч цветов

Мэр Евгения Уваркина рассказала о планах муниципального предприятия «Зеленхоз» на эту весну.

«В городе практически растаял снег, начинаем подготовку к посадочному сезону. Специалисты «Зеленхоза» подготовили рассаду – больше 700 тысяч разных цветов. Скоро они украсят улицы Липецка», — написала Евгения Уваркина в своем Telegram-канале.

В Липецке высадят как многолетние, так и однолетние растения. «Зеленхоз» начнет с центральных улиц: сначала высадит цветы на проспекте Победы, а затем на Кольцевой. 

«Помимо привычных петуний появятся новые сорта пеларгонии, остеоспермума, пентаса и многого другого. Всего же в городе засадим цветами более 10 тысяч квадратных метров клумб», добавила мэр.

2
2
0
7
2

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВАЛЕНТИН
27.03.2024 09:30
Что за беспредел?! Люди опять без отопления, воды и электричества! На улицах лёд вперемешку с грязью. Деревья не успели пробудиться от зимы - их уже спилили.
мимоходом
27.03.2024 08:16
Что за площадь такая "Кольцевая" в Липецке? Нету такой!
С
26.03.2024 23:01
Угробили весь город, осталась вонь от завода и грязь под ногами, жутко представить, что ждет летом.
Это Россия
26.03.2024 21:05
Дураки и дороги, это вечно про Россию.
Евгении Уваркиной
26.03.2024 20:59
Хорошие хозяйки сначала к пасхе наводят чистоту и порядок, а уж потом украшают. В нашем городе еще никогда не было столько грязи и мусора его никакие цветы не украсят.
МАЛИНА ШИП
26.03.2024 20:02
Мои любимые тюльпаны! Какие красивые! А что с озеленением? На Соколе скоро ни одного дерева не останется. И так по всему городу. Деревья жизненно необходимы!!! Опомнитесь, администрация!
Пешеход
26.03.2024 19:15
Какими ходим дорогами - все газоны закиданы песком, снег был весь грязный. Уборочные машины накидали. Теперь траве из-под него тяжело прорасти.
Озеленение
26.03.2024 18:04
надо сделать одной из главных задач, мало высаживают деревьев, особенно лип, дыма много от заводских труб, пыли, а по городу ездят подметалки вместо поливальных машин и депутаский корпус в молчании
Друг
26.03.2024 16:46
Деревья надо сажать,то спилили. И больше половины завяли какие сажали на лесной ,на франценюка. Либо посадили сухие. Скоро Липецк укатают в асфальт или в плитку.
Друг
26.03.2024 16:45
Деревья надо сажать,то спилили. И больше половины завяли какие сажали на лесной ,на франценюка. Либо посадили сухие. Скоро Липецк укатают в асфальт или в плитку.