Общество
2805
06.03.2024 14:02
14

Стало известно, кто проведет археологические изыскания на горбатом мосту

Победитель торгов снизил первоначальную стоимость контракта более чем на 150 тысяч рублей.

На портале Госзакупок появилась информация о победителе торгов на контракт по проведению археологических наблюдений на объекте: «Мост через реку Липовка по улице Советская». Им стал ООО Научно-производственный центр «Черноземье». Компания выиграла торги снизив начальную цену контракта с 955 571 рубля до 796 000 рублей.

За эти деньги подрядчик обязан провести цикл археологических исследований во время предстоящей реконструкции моста. Краеведы предполагают, что во время раскопок в историческом центре Липецка, где располагалась жилая застройка, торговые ряды и купеческие лавки, могут быть сделаны самые неожиданные находки, и обнаружены остатки моста, построенного в 1872 году.
0
0
0
8
4

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Человек
24.03.2024 10:02
Там много чего лежит
КОММЕНТАТОР
13.03.2024 17:16
Этот мост капитально ремонтировали и расширяли 37 лет назад в 1987 году. Так что археологи могут обнаружить там артефакты лишь советского периода в виде бутылок из под спиртного за 2,87. Какой умник - эффективный менеджер устроил эту кормушку для археологов за бюджетные деньги? Автора на сцену! Или сразу в прокуратуру?
чкал
11.03.2024 18:22
Победитель торгов не раскопки уверяет, ЧТО ПОД МОСТОМ ТАМ ЕСТЬ ТРОПА ГДЕ ВСТРЕТИШЬ ПЯТИКАНТРОПА и в грудь себе при этом ударял !!!!
мимокрокодил
07.03.2024 12:29
Кроме мусора ничего вы там не найдёте. Советы все остатки выкинули давно, там не дураки в строителях были, а за заваленные непонятным хламом места строек могли и посадить
Такса глубоководная.
06.03.2024 20:36
Сегодня заметила, что асфальт до моста хорошое, но после, Что-то....
Васёк
06.03.2024 19:58
Пилорама.
Кузя
06.03.2024 19:56
Ну не знаю, вот это, кто за меньшее согласен, тот и фаворит, не внушает оптимизма, практира благоустройства показывает, так себе качество гарантирует...(
зачем?!
06.03.2024 19:55
какие сокровища там хотят найти- чугунок с тяпкой или кости уток?!
Гость
06.03.2024 19:25
Спросите краеведа Клокова, он скажет, что делать
Валя
06.03.2024 18:58
А собирались ремонт начать в феврале!? Эх,где же поколение управленцев советского времени? Везде одни коекакеры.Кам мало стало грамотных людей.