Общество
10553
10.01.2022 20:21
8

Липецкая вечЁрка: замерзшая в сугробе, разбившийся мальчик и едва не утонувшая в ванной девочка

Сегодня, 10 января, GOROD48 сообщил о разбившемся на «ватрушке» подростке в Ельце и едва не утонувшей в ванне годовалой девочке в Липецке, а также о первом в этом году смерти от обморожения.   

Сегодня GOROD48 сообщил сразу о трех ЧП с детьми в 10-дневные выходные. «В Ельце двое детей разбились на «ватрушках» – на горке в районе парка 40-летия Октября. Один ребенок госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой. Врачи состояние мальчика оценивают как стабильно тяжелое.

В минувшую субботу «Годовалая девочка захлебнулась в ванне» квартиры жилого дома на улице Опытной в Липецке. К счастью, не насмерть: первую помощь дочери оказала мать, затем ребенка доставили в больницу. А вчера «Семимесячная девочка пострадала в ДТП под Лебедянью». Жива и она.

Сегодня утром в редакцию GOROD48 обратилась многодетная мать и сообщила о новой напасти: по дороге в школу ее сына напугал мужчина с ножом. Ее сын рассказал неадекватном человеке, который крикнул ему: «Стоять!» Мальчик уверяет, что вооруженный незнакомец преследовал его до новостроек микрорайона «Европейский». Мужчина с татуированным лицом и длинными волосами был одет в черные рваные джинсы и грязную куртку бежевого цвета. Сотрудники полиции начали проверку этой жуткой истории.

– Да нельзя людям давать такие длинные выходные! Судя по новостям, люди начинают сходить с ума, – подписалась под этой историей наша читательница Катя.

Действительно, люди сходили с ума. «Тогда считать мы стали раны, товарищей считать». Эта строка из лермонтовского «Бородино» наглядно иллюстрирует итоги длительных новогодних выходных (см. «Итоги новогодних выходных: погибший полицейский, три убийства и четверо сгоревших в пожарах»). Однако первый рабочий день 2022 года дополнил список ЧП и криминальных новостей.

Так, нашелся исчезнувший 1 января в Тюменской области 44-летний водитель-профессионал Михаил Сканцев, чья фура исчезла с радаров в первый день нового года. К сожалению, «Пропавший липецкий дальнобойщик найден мертвым» в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского АО. Липчанина убили. Возможно, вскоре мы узнаем о мотивах преступления. А в областном ожоговом центре GOROD48 рассказали о том, что «В Липецке женщина насмерть замёрзла на улице» – в больницу ее доставили уже в состоянии клинической смерти. Это – первый за зиму летальный случай смерти от переохлаждения. Еще трое попали на лечение с серьезными обморожениями, грозящими инвалидностью.

– Раньше можно было в любой подъезд зайти и обогреться у радиатора отопления, а сейчас все подъезды с домофонами, так просто не войдешь. Вот и замерзают люди прямо на улице, как в блокадном Ленинграде! – отписался под этой новостью один из читателей.

Но можно ж еще и меньше пить! Но нет, « За праздники трое липчан впали в алкогольную кому и 19 словили «белочку»! А вообще в эти длинные выходные в областной наркодиспансер попали почти 300 человек. Медики рады уже хотя бы тому, что в эти праздники спасли всех своих пациентов. А вот 39-летний житель общежития по улице Космонавтов, 88 в Липецке погиб, выпав 5 января из окна на улицу. В правоохранительных органах констатировали: «Найденный мертвым у общежития мужчина несколько дней употреблял алкоголь и наркотики».

– Год тигра, год тигра! Да у нас каждый год – год белки! – резонно заметил один наш читатель. 

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дожили
11.01.2022 20:47
Люблю Липецк, Наши улицы опустели,деревни опустели Даже с мигрантами В школе по 26 человек . Свои рабочие не нужны ,им платить надо ,за них отвечать надо,спец-одежду давать Вот так и живем.Рожают мало.Дети не знают своей истории.
дожили
11.01.2022 20:45
Люблю Липецк, Наши улицы опустели,деревни опустели Даже с мигрантами В школе по 26 человек . Свои рабочие не нужны ,им платить надо ,за них отвечать надо,спец-одежду давать Вот так и живем.Рожают мало.Дети не знают своей истории.
Екатерина
11.01.2022 09:42
Ольга, абсолютно с вами согласна
Екатерина
11.01.2022 09:41
Ну и не отдыхай если не хочешь,не нужно за всех решать,а то выходные им помешали,пить меньше надо ,алкаши дохнут и хрен с ними не жалко мне их ,от слова совсем
Ольга
11.01.2022 08:01
Не понятно причём тут выходные, алканам и нарикам им всегда выходной, они инвалиды пенсию получают, а работягам и отдохнуть нельзя, сколько в эти выходные было людей на катках или на лыжных базах, а ваши нарики они и без праздников полная наркология
Люблю Липецк
10.01.2022 23:00
Вот так и живём, людей уже и за людей не считают, только смех и сарказм, как дальше?.. Человек человеку ДРУГ!!! Нельзя бросать людей в беде!!! Люди очьнитесь, каждого может коснуться беда... Беда и так уже нас два десятилетия гложет, если мы не объединимся, не сплотился, не будем помогать друг другу, наша нация, менталитет, создание, канет в лета... КОГДА МЫ ЕДИНЫ- МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ. Будущее нашей РОДИНЫ зависит только от нас!!!!!
Имя любимое моë
10.01.2022 21:40
Электорат, такое ощущение, что это сигнал. Тира - муж уехал, приходи)
Электорат
10.01.2022 20:25
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!