Общество
1983
13.06.2018 17:30
9

Жители Липецкой области стали банкротиться чаще

Количество граждан, физлиц и индивидуальных предпринимателей, признанным банкротами в январе-мае 2018 года выросло по сравнению с тем же периодом 2017 года на 20%.

Липецкая область подтвердила общероссийскую тенденцию – в стране число признанных банкротами граждан и индивидуальных предпринимателей выросла в первом квартале в 2 раза. Об этом сообщает Единый федеральный реестр сведений о банкротстве («Федресурс»). Число жителей-банкротов снизилось лишь в 11 регионах страны, еще в трех осталось на прежнем уровне. 

На 100 тыс. человек населения в России в среднем приходится 45 банкротов. Наибольшая плотность банкротств – в Вологодской области (148 банкротов на 100 тыс. населения) и Рязанской области (91 банкрот на 100 тыс. населения). В Липецкой области на 100 тыс. населения на 31 мая пришлось 46 банкротов. В январе-мае банкротами в регионе признаны 100 человек, на 20% больше, чем год назад. Всего с 1 октября 2015 года (за время существования института потребительского банкротства) несостоятельными должниками в Липецкой области оказались 534 человека — в России на конец мая 2018 мая количество граждан-банкротов составило 65,9 тысяч человек, в 2 раза больше, чем на конец мая 2017 года, следует из сообщений арбитражных управляющих, раскрытых в fedresurs.ru.

 

 

0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот..
13.06.2018 20:15
Наши банкроты зато суммами задолженностей любой регион за пояс заткнут. Перед Россельхозбанком))
Житель
13.06.2018 20:17
У нас банкроты — это "нищие" мажоры, которым давали бешеные суммы кредитов без залоговых обязательств. В итоге у них есть деньги на немалую зарплату конкурсных управляющих, но нет денег на сами кредиты. При этом эти люди разъезжают на * машинах и живут в * домах, только оформлено это на близких родственников, которые как правило нигде не работают, как и они сами, а потому что западло за 20 000 работать, имея миллионы, спрятанные под гаражами. А у самих по документам карман пуст
Иногда президент говорит загадками
14.06.2018 01:14
Президент говорил, что быть богатым это плохо, это может разрушить нашу экономику, а вот про бедных ничего не сказал, остаётся только догадываться, что он имел в виду.
81% липчан
14.06.2018 02:09
СЛАВА РОССИИ!!!
вова зло творящий
14.06.2018 07:09
Я вас всех пущу по свету с сумой , землю кушать будете , а голосовать ЗА МЕНЯ !!!!!!
нквд
14.06.2018 08:29
Всех банкротов осваивать Сахалин .без выходного пособия . пилу топор в руки палатку и еды на неделю
а
14.06.2018 09:04
Правильно, схема такая: набирают одновременно(с промежутком в 2 недели) везде в микрозаймах, банках - и подавать документы на банкротство, ой ,не могу платить. А это схема,которая пока работает, нашли лазейку !
1111
14.06.2018 10:22
нквд, прально, отдавать не может, пусть отрабатывает...их в микрозаймы никто за руку не тащил...шли бы вон центр занятости )))
Слава Путину
18.06.2018 11:59
Слава Царю -- выбрали теперь держитесь!!!! Пенсионный возраст, цены на топливо и продукты, НДС-20% а это дальнейший рост, банкротство, закрытие предприятий . Крепитесь теперь и это только начало. По другому это называется геноцид. Слава царю
Рекомендуем