Общество
4259
23.03.2018 13:09
19

Липецкие автобусы небезопасны

По вине водителей автобусов произошло 52 ДТП.

По данным УГИБДД УМВД России по Липецкой области в 2017 году по вине водителей автобусов совершено 52 ДТП, в которых четыре человека погибло и 88 были ранены. В этом году имел место один факт ДТП, котором пострадал один человек.

Как сообщает Управление административных органов Липецкой области, в целях недопущения таких фактов либо минимизации последствий дорожно-транспортных происшествий в настоящий момент в регионе проходит профилактическое мероприятие «Автобус» по выявлению нерадивых водителей, направленное на снижение уровня аварийности и повышение дисциплины водителей, осуществляющих перевозку пассажиров.

Под пристальное внимание автоинспекторов попадает всё: соблюдение режима труда и отдыха, ремни безопасности, и, конечно же, документы.

За время проведения рейдового мероприятия дорожные полицейские уже выявили несоответствие конструкции установленным требованиям безопасности и неработающие кнопки аварийного открывания дверей. На нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
007
23.03.2018 13:17
америку открыли..
Гость
23.03.2018 13:19
Я не какой-нить маниакально-депрессивно-готишный утырок а ушлепок. Вот так у нас всегда в России.
Гость
23.03.2018 13:41
33 маршрут Сокол -НЛМК,жёлтые автобусы в отвратительном состоянии, в задней части салона выхлопные газы,люди получают отравление,куда смотрят хозяева автобусов,руководители ? Если прогорела выхлопная труба-так ремонтируйте,люди как в газовой камере едут на работу.
345
23.03.2018 13:44
когда начнут проверять водителей на разговор по телефону-задолбали
Тогда когда
23.03.2018 14:21
345, будите заходить со справкой от вет врача
дон
23.03.2018 14:22
Водителям маршрута №346 срочно к психологу летят как угорелые пролетают на красный сигнал светофора пазики постоянно битком
Прокатчик
23.03.2018 14:24
Я сегодня впервые за несколько лет , поехал на работу на автобусе , уважаемые односельчане , мне искренне вас жаль .
гыгы
23.03.2018 14:39
))))) Ну как же пройдет день если оГороде48 не на пишут про автобусы транспорт???????)))))))))))) Ну тема просто сааааамая любимая!!))))))) А про то что НДФЛ до 15% подымут?))) Да и вообще про те новости которые затрагивают жизнь граждан??? Сейчас неделя пройдет и новости будут - опять автобусы, весна - снег сошел и асфальт иже с ним, кто то кого то за что то зарезал..... А, флеш моб "Пофиг, пляшем. Другого не хотим".
точно
23.03.2018 15:58
33маршрут похож на нацисткий газен-ваген видно коллектор уже давно прогорел и изза выхлопных газов в салоне дышать просто нечем горло дерет и глаза режет водителю говорили но воз и ныне там
Гость
23.03.2018 16:04
Верните троллейбусы, пока контактная сеть еще не сворована.Можно в Питере и Москве закупить их б/у 2-3-4 летние траллики.Для них-это б/у, а для нас новьё-прослужит 20 лет.Да и с трамваями ситуация такая же.