Общество
15621
05.02.2018 11:38
90

Карантин объявлен в 32-х школах Липецка

В тридцати одной школе карантин частичный. А завтра полностью на карантин уходят ещё одна-две школы.

Как сообщила GOROD48 специалист департамента образования администрации города Липецка Инна Зарицкая, по состоянию на 5 февраля, частичный карантин объявлен в тридцати одной школе Липецка, в общей сложности в этих школах закрыты 106 классов. Частично приостановлены занятия в школах № 3, 5, 8, 9, 11, 12, 14, 18, 28, 29, 30, 33, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 62, 63, 65, 66, 69, 70, 77.

Пока полностью закрыта на карантин школа №41. Занятия там приостановлены со 2 по 11 февраля. Но уже завтра на карантин полностью уходит школа №12 - там приостанавливаются занятия с 6 по 15 февраля. Также о намерении полностью уйти на карантин заявила школа №8, но официальный документ в департамент пока не поступил.

Директорам школ указано на необходимость продолжения комплексной работы, направленной на выполнение требований предписания управления Роспотребнадзора по Липецкой области от 21.08.2017 № 29 «О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение массового распространения гриппа и других ОРВИ на территории Липецкой области в эпидемический сезон 2017-2018гг.».

Меры по частичному (по отдельным классам) или полному приостановлению работы общеобразовательного учреждения принимаются при регистрации гриппа и других ОРВИ у 20 и более процентов учащихся.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мать
06.02.2019 14:38
Как не стыдно департаменту образования!! Мой ребёнок пришёл со школы с температурой и прочими симптомами!!Как всегда тянете до последнего,пока все дети сами не слягут на больничный.В нашей школе даже некоторые преподаватели болеют,по словам моего ребёнка.Предпринимайте меры!
м
18.02.2018 19:52
Закройте всё школы Мой ребенок пошел в школу и заболел
30 школа
18.02.2018 19:50
Почему не закрывают школу номер 30? У моего ребенка в классе 12 Прошу предпринять меры!!!!
Кто-то из неоткуда
14.02.2018 14:52
Закройте все школы, у меня в классе 7 человек нет
анна
06.02.2018 13:47
а что в столовой плохо разве кормят кормят хорошо просто ваши дети ничего не едят мы тоже стараемся из пробу з продуктов которые нам привозят вот и готовим !
55
06.02.2018 13:35
55 школу почему не закрывают ?
Медик
06.02.2018 12:22
Очень много детей болеют почему не закроют на карантин..я педиатор и ко мне приходят дети их очень жалко,и неделя это ни чего чтобы вылечится минимум 10-14 дней.Ужас куда смотрит департамент
Добровский р-он
06.02.2018 12:19
Обратите внимание еще и на сельские школы что здесь творится дети больные ходят заражают других детей...а директор говарит что ни какого карантина,это просто беззобразие.Сделай те общий карантин всеобщий хотябы на неделю чтобы дети выздоровели и других не заражали.
Уч 50
06.02.2018 11:11
В школе огромное количество учеников болеют,но директор не хочет предпринимать меры,думая что это все симуляция
Глас народа