Происшествия
9708
01.12.2017 11:03
46

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки

В Грязинском районе ушлая предпринимательница подсадила на иглу кредитов десятки человек.

ОМВД РФ по Грязинскому району завалено заявлениями потерпевших от действий жительницы поселка Роза Татьяны Ролдугиной. Все жалобы на ее действия аналогичны, что дает основание к предположению о том, что налицо - явная афера.

В редакции GOROD48 - несколько таких заявлений. Берем наугад любое и читаем, что Ролдугина предложила жительнице города Грязи Светлане Н. взять на свое имя кредит и забыть о взаимоотношениях с банком. Мол, ты оставишь себе 40% от суммы, мне отдашь остальные деньги, а весь кредит буду погашать я.

Светлана Н., как и другие потерпевшие от действий Татьяны Ролдугиной, тут же впадали в такой неистовый транс от ожидавших их перспектив, что сразу же после оформления кредита безропотно отдавали автору схемы все полученные в банке документы. Получив на руки свои 40%, окрыленные люди тут же ехали в другой банк, оттуда - в третий… Та же Светлана Н. 11-13 декабря 2014 года успела стать клиенткой «Лето банка», где получила 172 000 рублей, «Совкомбанка» (90 000 рублей), «ОТП банка» (76 000 рублей), «Уральского банка реконструкции и развития» (340 000 рублей), «Хоум кредит банка» (100 000 рублей). После каждого визита Светланы Н. в банк Ролдугина, получив от нее деньги, тут же отдавала ей оговоренные 40% от суммы.

Мозги у Светланы Н. оказались такими же деревянными, как у Буратино. Но тот по наущению лисы Алисы и кота Базилио хотя бы инвестировал в светлое будущее свои же монеты, прибегнув, так сказать, к рискованной инвестиции. А Светлана Н. распорядилась чужими средствами. И очень быстро ее нечаянная радость сменилась депрессией: уже через два месяца все банки, где она отметилась, известили ее о необходимости внести очередные платежи по кредитам.

Упс! А что же Татьяна Ролдугина, которая, по словам Светланы Н., должна была взять на себя обязанность погашения кредитных линий?

«Касаясь оформления кредитов Светланы Н. она пояснила, что ни в указанный период времени, ни в другие периоды времени она на своем автомобиле с ней к офисам банков не приезжала, а также со Светланой Н. ни в указанный период времени, ни в в другие периоды времени не встречалась, тем более не беседовала на предмет оформления кредитов. Она никаких денежных средств и документов на оформленные кредиты от Светланы Н. не получала, а также никакие деньги ей Светлана Н. не передавала», - записал со слов опрошенной Татьяны Ролдугиной майор полиции Меринов П.С.

В материалах доследственной проверки нашлось место выпискам из банков, в которых на свое имя Светлана Н. оформляла кредиты.

Проанализировав изученные документы, а также показания Светланы Н. и Татьяны Ролдугиной, майор полиции Меринов П. С. сделал вывод о том, что «в действиях Ролдугиной Т.А. отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, так как объективных данных, подтверждающих факт мошенничества, в ходе проведенной проверки добыто не было, а на основании ст. 14 УПК РФ, все сомнения в виновности обвиняемого… толкуются в пользу обвиняемого».

По букве закона, все правильно. Еще попу Балде было сказано, чтоб не гонялся он за дешевизною. Неужели Светлану Н. не научили все эти мавроди, властелины, хопры-инвесты, русские дома селенги, что халява оборачивается геморроем? Но нет же, народ по прежнему взывает: «Халява, приди!» И она порой приходит. Вместе с судебными приставами или коллекторами.

Но в этом деле есть одно «но». Таких, как Светлана Н., как уже было сказано, десятки. И все «обманутые заемщики» указывают на Татьяну Ролдугину как на виновницу своих бед. А некоторые в своих показаниях указывают еще и посредника, через которого передавали Ролдугиной пакеты банковских документов и деньги, - гражданина Полещука В.А. И этот самый Полещук признается сотрудникам Грязинской полиции, что «указания ему давала Ролдугина Т.А.».

Если Ролдугина и Полещук не группа аферистов, действующая по предварительному сговору, то кто?

- Ситуация в правовом отношении сложная. В Грязинском ОМВД зарегистрированы пятнадцать обращений граждан, заявляющих, что по указанию жительницы поселка Роза они брали кредиты на свое имя. Но каких-либо доказательств договорных отношений с женщиной, которую они считают мошенницей, у них нет. Следствию сложно квалифицировать деяния этой женщины как мошенничество, ведь 40 процентов кредитных средств те, кто обратился в полицию за помощью, получали на руки, - прокомментировали ситуацию в УМВД РФ по Липецкой области.

Кстати, о Светлане Н. Женщина обжаловала отказное постановление майора Меринова П.С. в межрайонную Грязинскую прокуратуру. И там решили, что принятое в полиции решение «является преждевременно принятым, незаконным и подлежит отмене».

Фото: animalsfoto.com

0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
та самая
06.08.2019 14:02
я знаю так много но не знаю кому рассказать она же кричит что у неё все куплены
та самая
06.08.2019 14:01
надежда джигиро 89102564042 пиши смс, а сколько появилось новых фактов,сколько новых лиц и новых историй связанных с ролдугиной,просто нужно найти человека который бы развязал этот клубок
джигиро надежда
18.02.2019 23:45
ролдугина татьяна какая же ты мразь ты даже не посчиталась с несовершеннолетним ребёнком хотя и сама ты такая же мать имеешь ребёнка через тот кредит ирину минскую выставили из квартиры ты не человек ты из мира животного ты как гитлер уничтожающий людей запомни стерва этот крест дьявола понесут твои дети внуки и правнуки слезами других поверивших тебе ты не обогатишь своих отпрысков ты просто на своих отпрысков наложишь клеймо дьявола и этим проклянёшь их на несколько поколений
джигиро надежда телефон 89102564042 т
17.02.2019 21:28
кто попался на обман в липецке грязях или других городах к ролдугиной татьяны свяжитесь со мной по телефону 89102564042 нам надо писать жалобу в прокурору от общих обманутых людей
джигиро надежда телефон 89102564042 т
17.02.2019 21:28
кто попался на обман в липецке грязях или других городах к ролдугиной татьяны свяжитесь со мной по телефону 89102564042 нам надо писать жалобу в прокурору от общих обманутых людей
джигиро надежда
17.02.2019 21:19
в 2014 ролдугина обманула многих доверившихся ей добрых людей которые взяли кредиты на своё имя и передали ролдугиной не ужели ролдугина татьяна до сих пор не признал свою ошибку перед богом что этот грех со страшной силой вернётся её детям внукам и правнукам страшнейшим бумерангом ведь на слезах других обманутых ролдугиной татьяной она счастья своим детям не принесёт а принесёт она своим детям страшный бумеранг признай свою ошибку ролдугина татьяна и покайся перед богом отобрав квартиры и деньги у других людей которые доверились тебе этим ты просто убиваешь своё поколение или ты уже не христианка тогда сними с себя крест христа а одень на себя и на своих детей знаменье дьявола но придёт время дьявол не спасёт тебя и твоих детей за слёзы людские как гитлер не спасся за геноцид народа подумай и осознай всё что ты натворила
Влад
13.02.2019 14:21
Искали ХАЛЯВУ - получите геморой
надежда джигиро 89102564042 пиши смс
30.04.2018 09:17
Свсветлана свяжитесь со мной по телефону 89102564042 или пиши смс я перезвоню вам я с подругой попала на аферу к ролдугиной татьяне зовут меня джигиро надежда в коментарии за ралдугину я написала много читайте и обращяйтесь будем думать вместе как возбудить на ролдугину уголовное дело не ужели все так оставлять все на самотек тогда она просто будет смеяться над нами как над дураками и надо объединятся всем вместе в одиночку уголовное дело не заведут пишите смс звоните жду надежда
надежда джигиро 89102564042 пиши смс
30.04.2018 09:17
Свсветлана свяжитесь со мной по телефону 89102564042 или пиши смс я перезвоню вам я с подругой попала на аферу к ролдугиной татьяне зовут меня джигиро надежда в коментарии за ралдугину я написала много читайте и обращяйтесь будем думать вместе как возбудить на ролдугину уголовное дело не ужели все так оставлять все на самотек тогда она просто будет смеяться над нами как над дураками и надо объединятся всем вместе в одиночку уголовное дело не заведут пишите смс звоните жду надежда
надежда джигиро грязи 89102564042 пиши смс
27.04.2018 00:08
про ролдугину татьяну ребята если вы хочите доказать была ли ролдугина татьяна в том банке где вы брали кредит в каждом банке есть видеокамеры пусть запросит следствие по вашему ходотайству написсоному в 2 экземплярах и зарегистрированное в дежурной части чтобы следствие сделало запрос именно в тот банк видеокамеру которая фиксировала именно на тот момент присутсвия ролдугиной когда выы брали кредит в банке число месяц год тогда вы тоже можите доказать ее отказ что она была в банке при получении кредита это тоже веское доказательство а также по вашему ходотайству направить вас и ролдугину на дитектор лжи направление которое может быыть направлено по вашему ходотайству следователем которыый ведет ваше дело
Еще комментарии