НЛМК Live
1663
06.09.2017 14:00

НЛМК участвует во всероссийском экологическом субботнике

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, со 2 по 30 сентября участвует во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Мероприятие проводится под эгидой Минприроды России и нацелено на объединение людей для решения проблемы загрязнения окружающей среды.


Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, в 30-ти подразделениях предприятия в течение месяца организуют работы по уборке территории, посадке деревьев и кустарников, разбивке газонов. До конца года на промышленной площадке высадят более 3,5 тыс. деревьев и кустарников, обустроят более 1,4 тыс. кв. м газона.

«Наряду с внедрением передовых природоохранных технологий наше предприятие всегда активно участвует в экологических акциях и поддерживает общественные инициативы, которые помогают решать локальные природоохранные проблемы. Участие в субботнике «Зеленая Россия» – хорошая возможность на деле проявить заботу об окружающей среде», - отметил начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

Новолипецкий комбинат не только следит за чистотой собственной промышленной площадки, но и заботится о благоустройстве прилегающих городских территорий. В этом году с апреля по май от различных отходов работники предприятия очистили около 500 тыс. кв. метров территории по внешнему периметру промплощадки, в том числе пешеходные дорожки и четыре парковочных стоянки. В результате уборки вывезли 42 самосвала отходов, а также более 100 поваленных деревьев. На парковках установили контейнеры для сбора бытового мусора.
0
0
0
0
0