Культура
1121
19.05.2017 11:32

День пионерии в Липецке отметят фестивалем воздушных змеев

В Липецкой области — 16 тысяч пионеров.

Сегодня День пионерии, который в Липецке отметят представители пионерских организаций из 14 районов области. Как рассказала GOROD48 руководитель Липецкой областной общественной организации «Союз пионерских и детских организаций» Елена Новикова, пионеров бывших не бывает, и сейчас в Липецкой области их насчитывается около 16 тысяч человек. В своих рядах Союз пионерских и детских организаций объединяет детей, подростков и взрослых Липецкой области. Главная цель организации - помощь каждому ее члену в самореализации.

День пионерии отпразднуют в Городском ДК. В 14:00 там начнётся выставка достижений пионерских организаций практически со всех районов Липецкой области, а также пройдет викторина по деятельности Российского движения школьников.

В 15:00 запланирован праздничный концерт, а в 15:45 — фестиваль-конкурс по запуску воздушных змеев. Пионерские организации из 14 районов изготовили свои воздушные змеи, и в финале выберут лучший.

Сегодня пионерская организация участвует в реализации областных и ведомственных программ (проведение областной военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!», организация областного Фестиваля молодых лидеров «Вести за собой!», организация регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», областной конкурс профессионального мастерства "Вожатый года", осуществляет подбор и отправку детей во Всероссийский детский центр «Орленок»).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.