Общество
6984
14.05.2017 14:57

Липчане в числе покупателей люксовых Maserati

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в первом квартале 2017 года в России было продано 111 новых автомобилей итальянского люксового бренда Maserati. Это в 11 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года (10 шт.).

Как отмечают аналитики агентства «Автостат», столь резкий рост связан с реализацией кроссовера Maserati Levante, который дебютировал на российском рынке только во второй половине прошлого года. В январе – марте нынешнего года весь объем марки пришелся именно на эту модель, которую приобрели 110 россиян. Еще одним проданным в нашей стране Maserati оказался седан Quattroporte.

Свыше 60% автомобилей Maserati было реализовано в Москве (63 шт.) и Московской области (8 шт.). Еще 8 машин было куплено жителями Санкт-Петербурга. В Свердловскую область отправилось 4 автомобиля, а в Ростовскую – 3. По 2 таких экземпляра пополнили парки Кемеровской, Челябинской, Владимирской, Воронежской, Липецкой областей и Краснодарского края. Жители сразу 13 субъектов РФ приобрели по одному новому автомобилю Maserati.

Цены на Maserati Levante начинаются от 5 млн, Maserati Quattroporte - от 7 млн.


Фото: carsession.com

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.