В мире
1033
14.03.2016 13:51

Страны ЕС пересмотрят стратегию отношений с Россией

Главы МИД стран ЕС проведут сегодня встречу, где обсудят новую стратегию отношений

Главы МИД стран-членов Евросоюза на специальном заседании 14 марта обсудят выработку новой стратегии отношений с Россией. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

«На фоне событий двух последних лет в европейских столицах пришли к выводу: при любом раскладе возвращения к отношениям с Россией в духе business as usual быть не может. Сейчас у нас толком нет никакого общего видения отношений с Россией, есть только санкции, но так вечно продолжаться не может. Нам нужен new normal — долгосрочная стратегия взаимодействия с Москвой в новых условиях», — сказал источник издания в структурах ЕС.

В то же время ряд экспертов считает, что сегодняшние переговоры не приведут к конкретным действиям. Сейчас министры встретятся для обмена мнениями, а уже на следующих консультациях можно будет ждать настоящих подвижек.

В МИД России заявили, что Москву также не устраивают те отношения, которые установились в последнее время со странами ЕС. В министерстве объявили о намерении провести "инвентаризацию" связей. При этом российские дипломаты подчеркнули, что отношения не придут в норму, пока основная часть европейских санкций остается в силе.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.